г. Шумерля Чувашской Республики

Волонтеры города Шумерля открыли месячник «Молодежь за здоровый образ жизни» акцией «Это закон»

Волонтеры города Шумерля открыли месячник «Молодежь за здоровый образ жизни» акцией «Это закон»

Волонтеры МОУ «СОШ№6» открыли месячник «Молодежь за здоровый образ жизни» акцией в своем микрорайоне «Это закон». Целью акции стала проверка соблюдения продавцами окрестных магазинов статьи 4. «Запрещение розничной продажи табачных изделий лицам, не достигшим возраста 18 лет» Федерального Закона от 10 июля 2001 г. N87-ФЗ  «Об ограничении курения табака». Отрадно, что в магазинах есть напоминание для покупателей о том, что табачные изделия не продаются лицам, не достигшим 18 летнего возраста.

Жители микрорайона очень ответственно отнеслись к работе волонтеров, задавали вопросы, в свою очередь, говорили волонтерам о вреде курения:

  • курить лучше не начинать,
  • волонтеры молодцы, что поднимают вопросы о вреде курения, а один прохожий рассказал, что он не курит уже 25 лет.

Полные впечатлений волонтеры вернулись в школу, предполагая, что на следующей неделе снова выйдут в микрорайон с агитплакатом «Витамины или сигареты».



04 марта 2010
00:00
Поделиться