Новости спорта

Копье долетело до золота

На прошедших в Адлере Всероссийских соревнованиях по длинным метаниям памяти заслуженного тренера России А. Лунева спортсмены Чувашии завоевали две награды. В их числе и шумерлинская спортсменка.

В группе девушек с лучшим результатом – 42, 05 м – победу одержала семнадцатилетняя Анна Ерошина, воспитанница шумерлинского спорта, ныне Чебоксарского училища олимпийского резерва и СДЮСШОР № 1 Минспорта Чувашии.

5 марта прошло открытое первенство ДЮСШ по легкоатлетическому двоеборью.

Юные спортсмены соревновались в беге на 30 м и прыжках в длину или в высоту (на выбор).

В группе 1997-1998 гг. р. первые места заняли Диана Савинова  и Евгений Осипов, вторые - Дарья Бутузова и Антон Хорев, третье место - Кристина Саперкина и Александр Иванов.

В младшей возрастной группе уверенно выиграли Кристина Никифорова и Иван Краснов, второй результат - у Екатерины  Бондаренко и Максима Шугаева. Третье место среди девочек поделили Татьяна Васюткина и Рината Биктимирова, среди мальчиков третье место занял Игорь Кривов.

Г. Майорова.

Неразлучные друзья – взрослые и дети

7 марта гостями ФОКа «Олимп» были воспитанники детских клубных объединений и родители. Взрослые и дети провели товарищеский матч по пионерболу, приуроченный к Международному женскому дню. Вырвавшись сразу же вперёд и одержав победу в первом тайме, дети не оставили мамам никакого шанса  отыграться. В результате они стали победителями турнира.

Уже не первый раз в наших соревнованиях принимают участие семьи Шедиковых, Шипеевых, Алиевых. Хотелось бы, чтобы и другие родители проявляли больше активности в приобщении детей к совместным занятиям спортом. Все расходились с хорошим настроением, с ощущением полезно проведённого времени.

Е. Ненастьина, зам. директора ДЮСШ.

5 марта на лыжной базе ОАО «КАФ» прошла лыжная эстафета, открывшая Спартакиаду трудовых коллективов города. В составе каждой команды двое мужчин и две женщины бежали по 1,5 км. Победительницей стала команда ПЧ-23, 2-е место - у «Шумерлямежрайгаза», 3-е - у ГОВД.

Р. Хуснутдинов.

Завершился турнир по русским шашкам, посвящённый 65-летию Победы.

В числе 14 участников был ветеран войны 83-летний Петр Иванович Рахманов.

Борьба на шашечном поле была бескомпромиссной. Победителем турнира стал В. Никифоров (горэлектросеть), набравший 10,5 очка. 2-е место занял В. Мясников, преподаватель ДДТ (9,5 очка), 3-е место – В. Михайлов, ветеран труда (9 очков).

Выражаем благодарность нашему спонсору В.И. Дунюшкину (автошкола РОСТО).

А. Котов,  гл.судья.

В открытом чемпионате Чебоксар по пауэрлифтингу - жиму штанги лежа - приняли участие атлеты из городов и районов Чувашии и Марий-эл. Честь города Шумерли отстаивали пять атлетов.

Отлично выступила команда детско-юношеской спортивной школы. Среди юношей в весовой категории 110 кг победителем стал Артем Яргонский, его результат - 120 кг.

Среди мужчин в весовой категории 90 кг второе место с результатом 150 кг занял работник ОАО «КАФ» Евгений Крупнов.

Чемпионом среди мужчин в весовой категории 110 кг стал неоднократный чемпион республики, мастер спорта России, служащий отделения Сбербанка Михаил Серов. В этом году он также установил новый рекорд Чувашии по пауэрлифтингу с результатом 235 кг.

С. Сырмолотов.

Их объединили дартс и шашки

7 марта в отделении адаптивной физической культуры ДЮСШ состоялись открытые турниры по спортивной игре дартс и шашкам. На открытии турнира выступила Р.Р. Ксенофонтова, представляющая местное отделение партии «Единая Россия». Она вручила тренеру-преподавателю Т.Н. Филипповой благодарственное письмо и подарок. От имени ветеранов труда выступил Ю.Н. Филиппов.

В младшей группе в игре «набор очков» первые места заняли Юлия Грачева и Даниил Копылов. Вторые результаты показали Мария Атрашкина и Сергей Хромов, третьими были Дарья Соколова и Павел Марков.

В группе 16 лет и старше в игре «501» победу праздновали Алена Фунтикова и Сергей Легошин. Вторые места заняли Ирина Аливанова и Алексей Фленов, третьи места - Екатерина Маркова и Василий Петров.

В парной игре «Крикет» лидировали Сергей Легошин и Сергей Клячкин, на втором месте - Василий Петров и Тимур Усманов, на третьем - Алексей Салин и Алексей Фленов.

В турнире по русским шашкам среди мальчиков первое место занял Александр Ерин, второе - Сергей Хромов и третье - Павел Марков. Среди взрослых победил Андрей Алексеев, вторым был Александр Шуранов, третьим - Алексей Леонтьев.

Победители и призеры были награждены грамотами и призами.

Соревнования закончились чаепитием, которое помогли организовать индивидуальные предприниматели Л.К. Доронина, С.Е. Григорян, Л.К. Пилипенко.