г. Шумерля Чувашской Республики

13:25 Международный день защиты детей в городе Шумерле прошел под девизом «Мы встречаем праздник лета, праздник солнца, праздник света!»

13:25 Международный день защиты детей в городе Шумерле прошел под девизом «Мы встречаем праздник лета, праздник солнца, праздник света!»

ФОТОРЕПОРТАЖ

 

Сегодня, в Международный день защиты детей, для маленьких шумерлинцев в городском парке культуры и отдыха прошли праздничные мероприятия под девизом «Мы встречаем праздник лета, праздник солнца, праздник света!». Здесь собрались празднично одетые дети из детских садов и школ. Много было и родителей. Детским смехом, улыбками и энергией наполнился парк. И это не случайно. Летний карнавал, подготовленный коллективом МДОУ д/с №18 «Аленушка», зазывал гостей на танцевальную площадку. У танцевальной площадки развернулась настоящая картинная галерея, где свои работы представили выпускники художественно-изобразительного отделения Детской школы искусств №1.

Праздник открыла заместитель главы администрации города по вопросам социальной политики - начальник отдела образования О.Ф. Курмаева, пожелавшая ребятне хорошего настроения, улыбок и веселья в погожие летние деньки.

Веселые сказочные персонажи - Лето, Нептун, змей Горыныч, баба Яга, Комар с Пчелками и веселые Скоморохи - не давали скучать ребятам: шутки, игры, песни и танцы вовлекли малышей в мир радости и веселья. Легко и непринужденно чувствовали себя дети в этой обстановке. Ребята пели, плясали, участвовали в играх, превращались в озорных мышат и различных морских обитателей, катались на разноцветных летних каруселях.

В завершении праздника каждый малыш получил сладкий подарок. Все ребятишки остались очень и очень довольны этим мероприятием, а впереди у них целое лето - море солнца, тепла, радости, и счастья!

Праздник продолжился на других площадках, где ребят ждало еще много интересного и увлекательного.



01 июня 2010
00:00
Поделиться