Вот это день рождения!

Надолго останется в памяти воспитанников детского дома «Елочка» города Шумерля детей, а особенно Миши Сайфутдинова, его день рождения! Он прошел не как обычно в детском доме, а по приглашению М.А. Максаковой, начальника юридической службы торгового центра «Мега Молл», в Чебоксарах, в детском центре «Какаду». С раннего утра дошколята в сопровождении взрослых на школьном автобусе в первый раз в своей жизни выехали в столицу нашей республики. Много интересного увидели детишки в пути: поля и луга, церквушки, деревни, дома деревянные и кирпичные, коров, лошадей, гусей и многое другое, что могло заинтересовать их любопытный взор.
Доехав до столицы, Марина Александровна сначала ознакомила детишек с городом. Поразили малышей высотные дома, красивые стеклянные фасады учреждений, рекламные щиты, большое количество легковых автомобилей, троллейбусов.
Большое восхищение у детишек вызвали игровые аттракционы на заливе, мраморная плита с чувашским орнаментом, фонтаны, памятник Матери и Волга, такая широкая-широкая, большая-большая! А на причале были пришвартованы небольшие лодочки, катера, белоснежные яхты. Детям непременно захотелось прокатиться на красивом теплоходе, но на все мероприятия времени в этот день не хватило.
В Центре детишек встретили радушные взрослые, веселый клоун. С восторгом малыши прокатились в стеклянном, прозрачном лифте, на эскалаторе! И все это было у них впервые в их маленькой жизни! Силами неравнодушных взрослых была организована большая развлекательная программа: игры, конкурсы, танцы, большой праздничный стол и огромный-огромный именинный торт со свечками!
Хотелось бы выразить огромную благодарность от имени педагогов, от наших воспитанников М.А. Максаковой, всем взрослым, принявшим участие в организации такого праздника, такой поездки! Спасибо вам большое!
С. Орлова.