ФК «Шумерля» вышел в финал

28 июля на стадионе «Олимпийский» города Чебоксары прошла ответная игра полуфинала Кубка Чувашской Республики по футболу 2010 года, в которой встречались команды футбольных клубов «Чебоксары» и «Шумерля».

В первой игре, которая состоялась 21 июля в Шумерле, чебоксарская команда одержала победу со счётом 1:0, и ей достаточно было сыграть вничью. На второй игре с первых минут матча стало ясно, что обе команды настроены только на победу. Первыми гол забили соперники, через 4 минуты шумерлинцы сравняли счёт - 1:1. Ёщё несколько атак провели обе команды, ФК «Шумерля» забил гол, доведя счёт до 2:1, а через 7 минут в наши ворота влетел мяч. На перерыв команды ушли со счётом 2:2.

Во втором тайме игра шла с атаками в ворота обоих соперников. Первыми с пенальти гол забили шумерлинские футболисты, счет стал 3:2. Хозяева поля не хотели проигрывать и провели хорошую атаку, сравняв счёт. Через несколько минут они опять добились успеха, счёт стал 4:3 в пользу ФК «Чебоксары». Но наши ребята отыграли сначала один гол, потом за 7 минут до финального свистка забили пятый гол, счёт 5:4 стал в пользу ФК «Шумерля».

Почувствовав свою ошибку, вратарь чебоксарцев пошел вперёд при выполнении стандартов в сторону шумерлинской команды. В конце шумерлинцы могли бы наказать его за выход из ворот, но мяч прошёл мимо ворот.

В итоге встреча закончилась со счетом 5:4 в пользу команды ФК «Шумерля», которая встретится в финале Кубка Чувашской Республики 14 августа на стадионе «Олимпийский» со столичным «Динамо», обыгравшим команду ФК «Ибреси» со счётом 0:0 и 4:1.