Способные на многое

С 15 по 21 сентября в Чебоксарах проходил чемпионат России по игре дартс среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Участники соревнований собрались в спортивном зале Новочебоксарской СДЮШОР № 3.

В этом чемпионате приняла участие и команда города Шумерли, представленная воспитанниками отделения адаптивной физкультуры ДЮСШ. Состав команды: 4 мужчины, 4 женщины, юноша и девушка 1997 года рождения.

В игре «501»  Евгений Кузьмин занял 3-е место. В парной игре «501» Сергей Клячкин и Алексей Фленов были вторыми среди мужчин.

Среди юношей успешно выступил Сергей Хромов, ставший призёром в трёх играх. Так, в игре «Большой раунд» он занял 1-е место, в играх «Набор очков» и «Сектор 20» записал в свой актив два третьих места.

В общекомандном зачёте шумерлинская команда заняла 5-е место. Команда Чувашии была второй, пропустив вперед  команду Орловской области и оставив позади команду Свердловской области.

Победители и призёры этих соревнований были награждены кубками, медалями и дипломами Министерства спорта, туризма и молодёжной политики Российской Федерации.