г. Шумерля Чувашской Республики

Не было равных

26-27 марта прошёл открытый чемпионат г. Чебоксар по спортивной игре дартс среди здоровых.

Команда адаптивной физкультуры г. Шумерли приняла участие в соревнованиях. В первый день мужчины и женщины соревновались в играх «27», «парная 301х3». В этих видах не было равных нашим девушкам Алене Фунтиковой и Жене Платоновой. В упражнении «27» Алена, набрав 189 очков, установила рекорд республики. Женя Платонова стала вторым призером. В парной игре «301х3» Алена и Женя не оставили шансов другим девушкам и заняли первое место.

Красивую соревновательную игру показали мужчины. Сергей Легошин в игре «набор очков» установил рекорд республики с суммой 878 очков, Андрей Алексеев стал третьим призером, в парной игре «501х3» с Евгением Кузьминым он занял второе место. В итоге команда завоевала одиннадцать медалей: 5 – за первые места, 6 – за вторые.

Поздравляю своих воспитанников Алексея Алексеева, Алену Фунтикову с присвоением им звания «Мастер спорта России». Выражаю благодарность за благотворительную помощь Е.Н. Литвинчук. Впереди у нас новые старты: кубок республики, чемпионат России в г. Пензе.

"Вперед" (Шумерлинская общественно-политическая газета)