У шумерлинцев медали всех достоинств

19 мая в Чебоксарах на стадионе «Энергия» состоялись чемпионат и первенство республики по легкой атлетике среди лиц с ограниченными физическими возможностями здоровья. В соревнованиях приняли участие воспитанники коррекционных школ республики по слуху, зрению, с нарушением опорно-двигательного аппарата (ПОДА).

Честь города Шумерли защищали воспитанники отделения адаптивной физической культуры Детско-юношеской спортивной школы, они показали неплохие результаты.

На дистанциях 100 м и 200 м в категории ПОДА Тимур Усманов занял 1-е место, Евгений Кузьмин - 3-е место.

На дистанции 400 м серебряным призером стал воспитанник спортивной школы Андрей Алексеев.

Евгения Потапова в категории «поражение слуха» на дистанции 100 м стала бронзовым призером.