Полиатлонисты, молодцы!

10 июня в Шумерле состоялись чемпионат и первенство республики по полиатлону.

В этом году для участия в летнем многоборье съехались более 100 сильнейших полиатлонистов из Вурнарского, Канашского, Шумерлинского, Красночетайского, Красноармейского, Марпосадского, Комсомольского районов, из Шумерли, Чебоксар и Новочебоксарска.

Программа летнего пятиборья состоит из стрельбы из пневматической винтовки, бега на 60 м (100 м), метания мяча (гранаты), бега на 1000 м (2000 м, 3000 м) и плавания.

Соревнования проходили в школе № 3, на стадионе «Труд» и в ФОКе «Олимп».

Команда города Шумерли в группе городов в упорной борьбе заняла командное 1-е место.

В личном зачете победителями и призерами в полиатлоне стали учащаяся школы № 6 Анна Кайнова, занявшая 1-е место в группе  девочек 14-15 лет с результатом 324 очка, учащаяся школы № 3 Алена Савастьянова, также занявшая 1-е место в группе девочек 16-17 лет с результатом 264 очка.

Вторые места в своих возрастных категориях заняли учащийся школы № 6 Никита Кайнов (отделение плавания), его  результат 231 очко, учащийся школы № 2 Евгений Михайлов (отделение легкой атлетики), его результат 285 очков.

В общекомандном зачете в группе сельских районов команда Шумерлинского района заняла 2-е место. В личном зачете в своих возрастных группах отличились Снежанна Улисова, Галина Улисова и Владимир Петров, записавшие в свой актив вторые места, Алиса Улисова, Валентина Ундрицова, Светлана Шипеева, Владимир Васянов, Геннадий Улисов и Дмитрий Шипеев, занявшие третьи места.

Летние каникулы в полном разгаре, активности спортсменов можно позавидовать. Всем новых успехов и активного отдыха.