Спортивные новости

Победа в метании копья

В Чебоксарах на стадионе «Олимпийский» 1-2 июня прошли  чемпионат и первенство Приволжского федерального округа по легкой атлетике. В соревнованиях принял участие 671 спортсмен из 12 регионов Приволжского федерального округа.

Воспитанники ДЮСШ города Шумерли также приняли участие в этих соревнованиях и не остались без побед. В группе юношей Алексей Анисимов занял 3-е место в тройном прыжке. В метании копья Евгений Морозов также поднялся на третью ступеньку пьедестала. В группе юниорок Анна Ерошина стала победительницей в метании копья. В группе молодежи Тимур Аюпов показал второй результат в беге на 400 м.

Так держать!

8 июня в п. Кугеси завершились  республиканские соревнования по плаванию в зачёт  XIII Спартакиады  школьников на Кубок Президента Чувашской Республики 2010-2011 учебного года. В этом году по новым правилам соревнований  команды Чебоксар, Новочебоксарска, Канаша, Алатыря, Шумерли соревновались в одной группе.

Дистанция - 100 м вольным стилем. Поздравляем учащуюся гимназии № 8 Дарью Речнову. Она обошла сильнейших соперниц  и заняла 2-е место с результатом 1.06.12.сек., уступив Дариде Николаевой из Новочебоксарска, которая входит в состав сборной России. Молодец, Даша. Так держать! В эстафетном плавании команда города в составе Дарьи Речновой, Анны Кайновой (школа № 6), Алексея Ванифатова (гимназия № 8), Сергея Финкель (школа № 1) заняла 3-е место с результатом  2 мин., уступив сильнейшим командам Чебоксар и Новочебоксарска.