Спортивные новости

Улучшили результаты

27 января в Чебоксарах прошло первенство республики по легкой атлетике среди лиц с ограниченными возможностями здоровья. В соревнованиях приняла участие и команда отделения адаптивной физкультуры ДЮСШ. Участники первенства соревновались на дистанциях 60 м  и 300 м. Улучшил свои  результаты в беге  Тимур Усманов. Самым юным участником соревнований был Данил Копылов. В своей возрастной категории Вадим Лабутов занял 2-е и 3-е места.Среди девочек на дистанции 300 м отличилась Вероника Фролова.

«Юный пловец»

Юные шумерлинские пловцы показали неплохие результаты в республиканском турнире.

27-28 января в Новочебоксарске прошел традиционный турнир по плаванию «Юный пловец». В соревнованиях приняли участие пловцы из Кирова, Нижнего Новгорода, Нижнекамска, Самары, Чебоксар, Ульяновской области, Ижевска, Медведева, Йошкар-Олы, Алатыря, Новочебоксарска, Шумерли.

По результатам соревнований шумерлинские юные пловцы показали себя достойно. Так, Джабраил Джубуев на дистанции 100 м баттерфляем среди мальчиков занял второе место.  Екатерина Щербакова на дистанции 50 м на спине среди девочек оказалась шестой. Она же на дистанции 50 м вольным стилем среди девочек также заняла шестое место.