Спортивное обозрение

Шашки

7 апреля в школе № 3 завершился стартовавший 2 апреля чемпионат города Шумерли по русским шашкам. Пятнадцать сильнейших шашистов города оспаривали чемпионское звание. Поединки проходили в острой и одновременно равной борьбе, поэтому и плотность показанных результатов высока, и интрига выявления чемпиона города сохранялась до последнего дня турнира. По итогам последнего дня одинаковое количество очков (9) набрали сразу четыре участника, они и разыграли чемпионское звание. Победитель чемпионата, согласно правилам соревнований, определился по коэффициенту наибольших набранных очков между собой - им стал Николай Аринин. «Серебро» досталось Василию Егорову. Третье и четвертое места достались Владимиру Никифорову и Николаю Матросову.

А. Котов, гл. судья соревнований.

Акватлон

7 апреля команда пловцов ДЮСШ «Олимп» приняла участие в открытом первенстве города Ядрина по акватлону на призы депутата Ядринского районного Собрания депутатов Е.Ю. Шлепневой.

Среди девушек 1997-1998 гг. р., которые бежали 1000 м и плыли 100 м вольным стилем, 2-е место с результатом 4.55.70 сек. заняла учащаяся школы № 3 Екатерина Эзенкина, она  впервые выполнила II взрослый разряд по плаванию. Среди девушек 1999-2000 гг. р., соревнующихся в беге на 500 м и плавании на дистанции 50 м кролем, 2-е место заняла Малика  Оруджова из школы  № 3, ее результат - 2.12.70 сек.

Хорошие результаты показали и мальчики. Учащийся школы № 3 Даниил Майоров занял 4-е место. Никита Кайнов побил свой личный рекорд на 2 секунды на дистанции 100 м вольным стилем - 1.02.52 сек.

М. Кайнова, тренер по плаванию ДЮСШ «Олимп».

Каратэ

7-8 апреля в Казани во Дворце единоборств «Ак Барс» прошли третье первенство и чемпионат Федерации каратэ WKC России. Соревнования проводились в рамках отбора и подготовки детской, юношеской, юниорской и взрослой сборных команд России по каратэ WKC для участия в восьмом чемпионате мира  и в восьмом Кубке мира среди детей, юношей и юниоров в Шауляе (Литва) 5-8 июля.

В соревнованиях приняли участие более 800 спортсменов из 27 регионов и городов России в возрасте от 6 до 18 лет и старше. Каратисты города Шумерли Елена Сымулова, Екатерина Куренкова, Владислав Ермекеев, Даниил Фрисби, Артем Крылов в Казани показали достойные результаты.

Так, Елена Сымулова в командном ката завоевала бронзовую медаль. А в разделе кумитэ в группе участников 14-15 лет (абсолютный вес) Елена показала лучший результат, в итоге первое место.

Екатерина Куренкова не отстала от подруги по команде, завоевав в командном ката в возрастной категории 12-13 лет третье место. Кроме того, Екатерина сдала квалификационный экзамен на 1 дан (черный пояс) - первый разряд мастерского уровня.