Спортивные новости

Победа досталась непросто

5 июля продолжилась Спартакиада команд детей по месту жительства.

На спортивной площадке в микрорайоне «Палан» состоялся турнир по мини-футболу. В нём участвовали юноши 1995-1996 гг. р. В финал вышли команды «Реал» (микрорайон «Центр»), «Олимп» (микрорайон «Машзавод»), «Экстрим» (микрорайон Палан). Финальная игра получилась захватывающей. Команды были достойными соперниками, и одержать победу было непросто. Каждый игрок выкладывался полностью, ведя свою команду к успеху.

В результате проведённых игр победу одержала команда «Реал» (педагог-организатор И.Г. Хуморова). На втором месте расположилась команда «Экстрим» (педагог-организатор С.И. Баринова), на третьем - команда «Олимп» (педагог-организатор И.Г. Хуморова).

Победители и призёры были награждены грамотами ДЮСШ.

Е. Ненастьина, зам. директора ДЮСШ.

Наша "Пчелка"  долетела до  Лысково

7 июля  в г. Лысково Нижегородской области состоялся 4-й полумарафон "Олимп".

Традиционно он прошел в жаркую погоду и в жаркой борьбе.  По данным итогового протокола, 99 участников одолели полумарафон, ещё 100 финишировали на дистанции-спутнике 7 км.

Абсолютными победителями полумарафона стали мастера спорта международного класса из Чебоксар Александр Васильев (1:14.22) и Алевтина Биктимирова (1:20.36). Причем Алевтина в абсолютном зачете была 6-ой!

Среди такого числа участников не затерялись и наши бегуны. Так, известный марафонец Анатолий Котов  в своей возрастной группе 70-74 года занял 3-е место с результатом 2:02:59. Олег Малеев, работник ООО "Наш дом", финишировал 29-м. Дебютант полумарафона, слесарь ОАО "ШЗСА" Евгений Анисимов был 80-м.

Самый юный участник  Денис Исаков на дистанции-спутнике (7 км) финишировал 41-м с результатом 0:31:43.

Александр Салин доказал, что начать  бегать можно в любом возрасте - в свои 60 лет дебютировал на дистанции-спутнике, его результат - 0:40:25.