г. Шумерля Чувашской Республики

Спортивные новости

Заряженность на победу

13 октября на стадионе "Темп" состоялся заключительный этап XI Спартакиады работников трудовых коллективов - чемпионат города по мини-футболу.

В соревнованиях приняли участие команды шести городских предприятий: МО МВД РФ "Шумерлинский", отдел образования администрации города, МУП "Теплоэнерго", пожарная часть № 23, филиал "Шумерлямежрайгаз" ОАО "Чувашсетьгаз", ДЮСШ "Олимп".

Согласно жеребьёвке, игры проходили в очень упорной борьбе в двух подгруппах. Все  команды были настроены только на  победу. Все решилось в финальной "пульке", где встретились сильнейшие команды: ПЧ № 23, отдела образования,  МО МВД РФ "Шумерлинский", ДЮСШ "Олимп". Они и разыграли первое место. В борьбу за третье место включились команды  МО МВД РФ "Шумерлинский" и ДЮСШ "Олимп". Со счетом 4:2 победу одержала команда правоохранительных органов. В финале встретились две сильнейшие команды ПЧ № 23 и отдела образования города. Полтора тайма держался ничейный счёт, но в середине второго тайма дальний хлёсткий удар нападающего команды ПЧ № 23 Павла Баторшина пришёлся в нижний угол ворот команды  отдела образования - 1:0. Как ни старались отыграться футболисты отдела образования, этот счёт удержался до конца встречи.

Таким образом, чемпионом города стала команда ПЧ №23. Второе место заняла команда отдела образования, третье - команда МО МВД РФ "Шумерлинский", четвёртое - команда ДЮСШ "Олимп", пятое  - команда МУП "Теплоэнерго", шестое - команда филиала "Шумерлямежрайгаз".

Команды-призеры и лучший игрок чемпионата были награждены грамотами отдела физической культуры, спорта и туризма администрации города Шумерли и ценными призами. Лучшим игроком был признан Павел Баторшин, игрок команды ПЧ № 23.

А. Железин.

Быстрая ракетка

14 октября в ДЮСШ "Олимп" прошёл турнир  по настольному теннису "Быстрая ракетка" среди детских клубных объединений  по месту жительства.

В нём  приняли участие шесть команд: "Экстрим" (микрорайон "Палан"), "Реал" (микрорайон "Центр"), "Витязь" (микрорайон "Посёлок"), "Пять колец" (микрорайон "Камчатка"), "Непоседы"  (микрорайон "Комбинат"), "Олимп" (микрорайон "Машзавод").

Победителем турнира стала команда "Пять колец" (педагог-организатор Э.М. Смирнова). Второе место заняли "Непоседы" (педагог-организатор О.И. Созинова), третье - команда "Реал" (педагог-организатор И.Г. Хуморова).

Команды-победители и призёры турнира были награждены грамотами, а все участники получили сладкие призы.

Е. Ненастьина, зам. директора ДЮСШ.

«Белая ладья» отправилась в плавание

11 октября на стадионе "Труд" прошёл городской этап Всероссийского  турнира юных шахматистов "Белая ладья" в зачёт Спартакиады школьников республики. В турнире приняли участие  четыре школьные команды, в составе каждой выступали 3 мальчика и 1 девочка.

С торжественного построения команд и поздравления участников соревнований с началом турнира начались шахматные баталии.

В первом туре хорошо подготовленная команда школы № 3 неожиданно сыграла вничью с командой школы № 6. Причём, на первой доске Николай Шанин выиграл у Димы Баранова из  третьей школы, и это повлияло на окончательный результат турнира.

По итогам трёх туров команда школы № 6 выиграла соревнования, набрав 5 командных очков. Второе место заняла команда школы № 3, которой в последнем туре  необходимо было обязательно выиграть у команды школы № 1. Но этого не произошло, в итоге только ничья, которой юным шахматистам третьей школы не хватило для общей победы в турнире. И третье место заслуженно заняла команда школы № 1. Четвёртыми остались шахматисты школы № 2.

Команда-победитель турнира завоевала путёвку  на республиканский этап Всероссийского  шахматного  движения школьников "Белая ладья - 2012". Командам-призёрам торжественно  вручены грамоты отдела  ФКСиТ города Шумерли.

Н. Матросов, инструктор по физкультуре и спорту отдела ФКСиТ горадминистрации.

"Вперед" (Шумерлинская общественно-политическая газета)