Спортивные новости

Когда тренер - чемпион

Юные шумерлинские каратисты во главе со своим тренером - победители и призеры III Кубка Федерации WKC России.

С 16 по 18 ноября в Новочебоксарске проходил III Кубок Федерации каратэ WKC России, который собрал более 500 спортсменов из регионов и городов России. Эти соревнования являлись вторым этапом отбора спортсменов в сборную команду для участия на Кубке Мира WKC среди детей, юношей и юниоров и 9 чемпионате Мира WKC в городе Мельбурн (Австралия). Проводились они по правилам Всемирной конфедерации каратэ (WKC).

Шумерлю на соревнованиях представляла команда каратистов ДЮСШ "Олимп".

По итогам соревнований Екатерина Куренкова стала чемпионкой в разделах кумитэ 12-13 лет свыше 40 кг и кумитэ абсолютный вес.

В группе мужчин Дмитрий Ермекеев завоевал "серебро" в разделе ката 10-11 лет и "бронзу" -  в разделе кумитэ свыше 40 кг. Михаил Яндаков был первым в разделе кумитэ свыше 25 кг и третьим - в командном кумитэ.

В группе участников 6-7 лет Семен Федулов и Алексей Толстов стали бронзовыми призерами в командном кумитэ.

Среди ребят постарше (8-9 лет) в командном кумитэ свыше 35 кг победу праздновал Вячеслав Сальников.

Не отстал от своих воспитанников и тренер-преподаватель отделения каратэ ДЮСШ "Олимп" А.В. Владимиров. В командном кумитэ он был третьим, а в командном ката - чемпионом.

А ну-ка, мамы!

25 ноября в ДЮСШ прошёл физкультурно-спортивный праздник "А ну-ка, мамы!" с участием детских клубных объединений, посвящённый Дню матери.

В соревнованиях приняли участие мамы с детьми от 7 до 12 лет. В младшей возрастной группе (дети до 9 лет) за победу боролись семьи Абрамовых, Кудрявцевых, Капитоновых, Шедиковых, Языковых. В старшей возрастной группе (дети до 12 лет) на спортивной площадке встретились семьи Филимоновых, Курасовых, Антоновых, Ивановых, Шедиковых. Семьи соревновались в эстафетах с мячом, скакалкой, обручем, передвигались как пингвины, ходили за покупками в магазин.

В старшей возрастной группе победителем стала семья Шедиковых, которая лидировала практически во всех конкурсах. Второе место заняла семья Курасовых. Третьей была семья Филимоновых.

В младшей возрастной группе отличилась семья Языковых, она оставила далеко позади своих соперников. А вот серебряным и бронзовым призерами с разницей в одно очко стали семьи Абрамовых и Капитоновых.

Всех участников соревнований наградили грамотами и сладкими призами, которые были предоставлены ОАО "Шумерлинский хлебозавод". В связи с этим организаторы праздника выражают благодарность генеральному директору ОАО "Шумерлинский хлебозавод" М.Р. Якушеву за оказанную помощь.

Е. Ненастьина, зам. директора ДЮСШ.

Вторые и третьи

Юные спортсменки города Шумерли пополнили свои личные копилки наградами с открытого турнира по спортивной аэробике и фитнесу. Прошел он 24 ноября в Центре развития творчества детей и юношества в г. Новочебоксарске.

Соревнования проводились по 7 номинациям в трех возрастных группах: дети (6-8 лет), младшие юноши (9-11 лет) и юноши (12-14 лет). В соревнованиях приняли участие 12 команд. 138 медалей за призовые места вручены спортсменам из Новочебоксарска, Шумерли и поселка Сосновки.

Шумерлинская команда ДЮСШ "Олимп" в составе Натальи Пумбрасовой, Алевтины Лушиной, Екатерины Китаевой, Дарьи Статуевой, Дарьи Степановой, Ангелины Казаковой в номинации "Аэростеп" в категории участниц 9-11 лет заняла 3-е место. Команда участниц постарше в составе Виктории Майоровой, Юлии Андреевой, Анастасии Батраковой, Дарьи Никифоровой, Юлии Моисеевой, Екатерины Бондаренко в этой же номинации, но в категории 15-17 лет завоевала серебро.

В финале уступили

Состоялся третий традиционный турнир по футболу "Школьный спорт" в рамках реализации проекта партии "Единая Россия".

В финале команда РДЮСШ обыграла шумерлинскую "Звезду" со счетом 4:2 и стала победителем турнира. Третье место заняла команда "Звезда" (Ибреси).

Лучшими игроками турнира признаны Нодар Нергадзе (РДЮСШ) и Алексей Греков ("Звезда", г. Шумерля).

Команды-победительницы были награждены переходящим кубком и ценными призами от регионального отделения партии "Единая Россия" и ООО "Современные системы".