А золотых медалей больше!

В предновогоднем турнире по каратэ, прошедшем в Новочебоксарске, приняли участие и шумерлинские каратисты. В итоге копилка наград сборной команды города пополнилась 22 медалями, в т.ч. 14 золотыми, 7 серебряными и 1 бронзовой.

Призовые места у воспитанников ДЮСШ "Олимп" распределились следующим образом.

Среди ребят 6-7 лет в кумитэ свыше 25 кг 1-е место занял Никита Отнюков. Семен Федулов был первым  в категории ката.

В группе участников соревнований 8-9 лет Максим Заречный (на фото) стал обладателем сразу двух медалей: серебряной -  в кумитэ  и золотой - в командном кумитэ.

Среди ребят постарше (12-13 лет) Дмитрий Ермекеев занял 2-е место в разделе ката, 1-е места - в кумитэ до 40 кг, в командном кумитэ и в командном ката. Владислав Ермекеев тоже не отстал от младшего брата Дмитрия и записал в свой актив 2-е место в кумитэ до 45 кг, 1-е места - в командном ката и в командном кумитэ. Среди девушек Екатерина Куренкова стала чемпионкой  в кумитэ свыше 40 кг.

Помимо воспитанников ДЮСШ "Олимп" честь города Шумерли в предновогоднем турнире по каратэ защищали Вячеслав Сальников, отличившийся в возрастной категории 8-9 лет, заняв 1-е место в командном кумитэ и 2-е - в кумитэ свыше 36 кг; Артем Крылов и Даниил Фрисби, одержавшие победы в категории участников 8-9 лет в командном кумитэ и в кумитэ до 30 кг соответственно; Анна Толстова и Михаил Яндаков, записавшие в свои активы  1-е место в ката и 2-е место в кумитэ свыше 25 кг соответственно в возрастной категории участников 6-7 лет. В группе участников 6-7 лет Алексей Толстов занял 1-е место в кумитэ до 25 кг и 2-е - в ката; Мария Шанина стала бронзовым призером в кумитэ до 30 кг в возрастной категории участников 8-9 лет.