Спортивные новости

У городской администрации две медали

Серебряной и бронзовой медалей удостоены представители администрации города Шумерли в VIP-забеге Спартакиады работников органов государственной власти и местного самоуправления Чувашской Республики.

Команда администрации города Шумерли в минувшее воскресенье, 17 февраля, приняла активное участие в первом этапе XII физкультурно-спортивной Спартакиады работников органов государственной власти и местного самоуправления республики, который в этом году стартовал в Канашском районе. Открыли Спартакиаду по традиции соревнования по лыжным гонкам.

На торжественном открытии Спартакиады с приветственными словами к участникам обратились министр по физической культуре, спорту и туризму республики С.В. Мельников, первый заместитель руководителя Администрации Главы Чувашской Республики Ю.Е. Васильев, министр сельского хозяйства республики С.В. Павлов.

Затем  был дан старт VIP-забегу, в котором приняли участие руководители, заместители и управделами. Шумерлю в этом забеге представляли заместитель главы администрации по вопросам социальной политики - начальник отдела образования Л.В. Осипова и управляющий делами администрации Н.В. Леонтьева. Представительницам прекрасного пола необходимо было преодолеть километровый круг. Шумерлинки в этом виде программы показали неплохие результаты.  В группе заместителей (женщины) Н.В. Леонтьева стала серебряным, а Л.В. Осипова - бронзовым призерами VIP-забега.

В эстафетной гонке среди команд органов местного самоуправления команда администрации г. Шумерли, в составе которой на старт вышли начальник отдела физической культуры, спорта и туризма А.Р. Железин, начальник отдела культуры В.Н. Яковлева, главный специалист-эксперт по строительству отдела строительства и архитектуры Е.А. Гришин, Н.В. Леонтьева, начальник отдела специальных программ А.Н. Кочнев, выступила достойно.

А. Железин.

Вместе мы - сила!

Впервые в Шумерле состоялся физкультурно-спортивный праздник "Папа и я - вместе мы сила!"

17 февраля спортивный зал ДЮСШ "Олимп" принимал семейные команды детских клубных объединений ДЮСШ. В этот день состоялся физкультурно-спортивный праздник "Папа и я - вместе мы сила!", приуроченный ко Дню защитника Отечества.

Соревнования впервые проводились для пап и их детей. В них приняли участие семейные команды с одним ребенком и двумя детьми. Это семьи Саёровых, Фокиных, Курасовых, Чумаковых, Хромовых, Шуитовых, Мотовых, Абрамовых, Кукушкиных, Шедиковых.

Папы и их дети с большим удовольствием приняли участие в спортивных конкурсах, таких, как легкоатлетические эстафеты, конкурсы с мячом, всевозможные прыжки, в том числе и прыжки в мешках.

Команды-победители и призёры были награждены грамотами и сладкими призами от ДЮСШ. Не остались без наград и участники соревнований, оказавшиеся вне пьедестала, - они были награждены грамотами в номинации "За волю к победе". И самое главное - дети были рады, что папы с ними поиграли.

М. Кайнова, зам. директора ДЮСШ.

Коротко

16-17 февраля в Чебоксарах прошли чемпионат и первенство по спортивной игре дартс.

Перед началом соревнований их участники почтили минутой молчания память капитана команды шумерлинских дартсменов Алексея Фленова. Соревнования проходили в двух играх "Большой раунд" и "501".

Удачным для шумерлинцев был старт в младшей группе участников. И в "Большом раунде", и в "501" победу праздновал С. Хромов. Д. Копылов пополнил свою копилку наград "серебром" в "Большом раунде" и "бронзой" в "501"; Д. Лабутов - "бронзой" в "Большом раунде".

Чемпионом среди мужчин в игре "501" стал С. Клячкин. Второе место занял Т. Усманов. Среди женщин тройку призеров замкнула А. Фунтикова.

Выражаю благодарность за оказанную благотворительную помощь Е.Н. Литвинчук, Л.К. Пилипенко, В.А. Шигашеву.

Т. Филиппова, тренер-преподаватель ДЮСШ.

Кикбоксинг

17 февраля в столице республики прошел республиканский турнир по кикбоксингу памяти воинов-афганцев.

Участие в соревнованиях приняли кикбоксеры из Чебоксар (3 команды), Козьмодемьянска и Шумерлинского района.

Учащийся Шумерлинской школы Илья Архипов, Екатерина из Туванской школы и Ярослав Захаров из Ходарской школы были лучшими в своих возрастных категориях. Серебряными призерами турнира стали учащийся Шумерлинской школы Константин Ермекеев, учащийся Ходарской школы Сергей Ванеев и учащаяся городской школы № 3 Юлия Бандилко. Бронзовые медали завоевали студенты Шумерлинского политехнического техникума Руслан Горбунов и Николай Ятматкин.

По окончании соревнований победители были награждены медалями, грамотами и кубками, призеры - медалями и грамотами.

О. Егоров, тренер-преподаватель районной спортшколы.

Волейбол

18 февраля в ДЮСШ "Олимп" прошла 1/8 финала соревнований чемпионата Школьной волейбольной лиги. Соревнования проходили среди девушек по круговой системе.

Первое и второе места заняли чебоксарские и красноармейские спортсменки. Волейболистки гимназии № 8 г. Шумерли были третьими.

Как всегда, в победителях!

С 9 по 10 февраля шумерлинские каратисты приняли участие в открытом чемпионате и первенстве Чебоксар по каратэ (версия WKC).

В разделе кумитэ (6-7 лет) в весе свыше 25 кг первое место занял Максим Яндаков, второе - Иван Бутузов, третье место - Арсений Ермекеев. В весовой категории до 25 кг  победу праздновал Алексей Толстов. "Серебро" досталось Семену Федулову. А вот в командном кумитэ Семен Федулов, Алексей Толстов, Михаил Яндаков были лучшими. Артем Абрамов показал третий результат в весе свыше 30 кг..

В возрастной категории 8-9 лет в весе до 30 кг успешно выступили Максим Заречный и Мария Шанина, записавшие в свой актив 3-и места. В весовой категории  до 35 кг на вторую ступеньку пьедестала поднялся Артем Крылов. В весе свыше 35 кг Дмитрий Рябкин поднялся на третью ступеньку пьедестала. В командном кумитэ Семен Федулов, Алексей Шпагин и Артем Абрамов заняли первое место, Артем Крылов, Максим Заречный, Вячеслав Сальников - второе место.

В разделе кумитэ (10-11 лет) в весе до 35 кг "бронзу" завоевал Максим Кошкин. Екатерина Куренкова показала два лучших результата: в кумитэ (12-13 лет) в весе свыше 40 кг и в кумитэ  в абсолютной весовой категории. Владислав Ермекеев занял второе место в кумитэ (12-13 лет) в весе свыше 45 кг и третье - в командном кумитэ. Дмитрий Ермекеев был лучшим в кумитэ (12-13 лет) в весе до 45 кг и третим призером - в командном кумитэ.

В категории ката первенствовали Артем Абрамов (6-7 лет) и Дмитрий Ермекеев  (12-13 лет). В командном ката (12-13 лет) второй результат у братьев Ермекеевых.