Спортивные новости

Отличное начало

Воспитанник шахматной секции ДДТ Сергей Иовлев возглавил команду ЧГСХА в финале 6-й зимней Универсиады среди ВУЗов Минсельхоза России. Со 2 по 9 марта он в составе команды ЧГСХА на первой доске отстаивал репутацию лидера и спортсмена-перворазрядника  одновременно.

14 команд со всей страны представляли обширную географию - от Белгорода до Тюмени. Среди соперников Сергея были перворазрядники, кандидаты в мастера, два мастера ФИДЕ и один международный мастер, всего 13 человек.

Выпускник секции "Дебют" ДДТ показал хороший результат. В копилку своей команды Сергей принес 6,5 очков и вместе с товарищами по команде занял четвертое место.

Отличное начало в 2013 году! Желаем Сергею дальнейшего совершенствования.

ДДТ.

Соревновались школьники

На лыжной базе п. Палан прошли районные соревнования по лыжным гонкам среди школьников.

Среди девочек 2002 г.р. и моложе победила Дарья Легичева,  среди девочек 2000-2001 гг.р. - Анастасия Кирюшина (обе из Алгашинской школы).

Среди мальчиков первые места в своих возрастных группах заняли Геннадий Денисов (Егоркинская школа) и  Николай Игнатьев (Торханская начальная школа-детский сад).

В самой многочисленной группе участников 1998-1999 гг.р. среди юношей победу праздновал чемпион Чувашии 2013 года по зимнему полиатлону Ростислав Ануфриев из Егоркинской школы, среди девушек - Екатерина Николаева из Туванской школы.

В старшей группе лучшими были учащийся Алгашинской школы Павел Соланов и учащаяся Егоркинской школы Снежана Улисова.

Хороший уровень игры

Команда города Шумерли показала хороший уровень игры в шахматном фестивале "Сурский край - шахматный рай".

16 марта в с. Красные Четаи состоялся VII традиционный шахматный фестиваль "Сурский край - шахматный рай" среди школьников на Кубок главы администрации Красночетайского района. Участие в соревнованиях приняли 30 девушек и 58 юношей из Шумерли и Чебоксар, Красночетайского и Вурнарского районов и п. Сеченово.

Шумерлю представляли десять воспитанников секции "Дебют" Дома детского творчества. Некоторые из них впервые участвовали в шахматном турнире. Это сказалось на старте спортсменов. Первые две-три партии они пребывали в растерянности. Когда волнение улеглось, ребята показали хороший уровень игры. Так закладывается фундамент для будущих побед.

Опытные шахматисты сразу устремились к цели. Третьеклассник Сергей Снигирёв в своей возрастной категории занял четвёртое место. Немного не хватило везения и Никите Шуитову. Он финишировал на четвертом месте среди школьников 4-5-х классов.

За команду выступали две девочки. Маша Платонова показала шестой результат среди обучающихся 1-3-х классов. Таня Панкова оказалась единственной шумерлинской участницей, которая получила награду - серебряную медаль за второе место среди сверстниц.

Вторая попытка первоклассника Семёна Колесникова добиться успеха на фестивале завершилась завоеванием седьмого места среди обучающихся 1-3-х классов. Также соревнования послужили ему прекрасной подготовкой к республиканскому турниру юных шахматистов до 8 лет "Шахматный вундеркинд", который состоится 23-24 марта в Чебоксарах.

В. Мясников, педагог дополнительного образования ДДТ.