Спортивные новости

Выступили успешно

В Чебоксарах 14 апреля прошли чемпионат и первенство республики по кикбоксингу. Команда Шумерлинского района выступила успешно.

Победителями в своих весовых категориях стали учащиеся Ходарской школы Роман Блинов и Сергей Ванеев, учащаяся Туванской школы Екатерина Улисова. Серебряными призерами стали Даниел Рафинов из Туванской школы, Ярослав Захаров из Ходарской школы, учащиеся городской школы № 3 Юлия Бандилко и Алефтина Яшкова. Учащаяся Туванской школы Елена Михайлова заняла третье место. Все победители и призеры были награждены грамотами, медалями и кубками. Президент Федерации по кикбоксингу ЧР А.И. Соловьев отметил хорошее выступление шумерлинцев и пожелал им дальнейших успехов.

О. Егоров, тренер-преподаватель районной спортшколы.

Результативные выступления пловцов

Юные пловцы ДЮСШ «Олимп» стали участниками открытого первенства по акватлону на призы депутата Ядринского районного Собрания депутатов Е.Ю. Шлепнёвой, прошедшего 13 апреля в Ядрине в ДЮСШ «ФСК «Присурье».

Пловцы соревновались в четырех возрастных категориях в беге на 2000, 1500, 1000, 500 метров и плавании вольным стилем на дистанции 200, 100, 50 метров. Победители и призёры определялись по лучшим результатам путем суммирования результатов бега и плавания.

Лучший результат в шумерлинской команде показал Дмитрий Муляев, занявший 1-е место (2.26,22 сек.). Екатерина Эзенкина была третьей в беге на 1000 м и плавании на 100 м вольным стилем. Её результат - 7.11,20 сек.

В десятке сильнейших в своих возрастных категориях оказались Малика Оруджова (7.40,30 сек.), Евгений Голованов (9.29,45 сек., 8-е место), Даниил Майоров (5.13,09 сек., 6-е место), Григорий Самойлов (5.18,57 сек., 9-е место) и Мансур Мирзоев (6.38,08 сек., 9-е место).

Следует отметить, что бывшая воспитанница ДЮСШ «Олимп» Алена Савастьянова заняла 1-е место открытого первенства среди девушек 1995-1997 гг. р. и старше.

ДЮСШ «Олимп».

При поддержке болельщиков

С перерывом в две недели после волейбольных баталий среди трудящихся города 19 апреля в плавательном бассейне ДЮСШ «Олимп» состоялся третий вид XII Спартакиады работников трудовых коллективов - чемпионат города по плаванию.

В этот вечер плавательный бассейн принял восемь команд трудовых коллективов. Азарт участникам соревнований придавала еще и горячая поддержка болельщиков.

Соревнования проходили в форме эстафеты. Честь каждого коллектива защищали трое мужчин и две женщины.

После проведенных двух заплывов первое место заняла команда отдела ФКСиТ, показавшая лучшее командное время. Вторыми призерами соревнований стали представители отдела образования. Тройку лидеров замкнули работники Шумерлямежрайгаза. Четвертое место заняли представители команды ООО «Универсал». Пятую строчку турнирной таблицы заняла команда ОАО «ШЗСА». Команда Шумерлинского ММЦ (бывшая ЦРБ) в этом виде программы была шестой. На седьмом месте расположились работники Теплоэнерго. С небольшим отставанием восьмую строчку протокола заняла команда администрации города.

А. ЖЕЛЕЗИН, начальник отдела ФКСиТ  администрации города.