г. Шумерля Чувашской Республики

В Шумерле стартовал городской финал игр юнармейского движения «Зарница», «Орленок»

В Шумерле стартовал городской финал игр юнармейского движения «Зарница», «Орленок»

В соответствии с муниципальной целевой программой «Организация отдыха, оздоровления, занятости детей и подростков города Шумерля на 2012 - 2015 годы», в целях формирования здорового образа жизни, развития инициативы и самостоятельности юнармейцев на основе игровой деятельности, совершенствования военно-патриотического воспитания и физической культуры юнармейцев, приобщения детей и молодежи к историческому, культурному и духовному наследию в период 21 - 23 мая проходит городской финал игр юнармейского движения «Зарница», «Орленок».

В играх принимают участие юнармейские отделения общеобразовательных учреждений: МБОУ «СОШ №1», МБОУ «СОШ № 2», МБОУ «СОШ №3», МБОУ «СОШ №6», МБОУ «Гимназия №8» и военно-патриотический клуб МБОУДОД «Дом детского творчества» города Шумерли.

По сложившейся традиции палаточный лагерь расположился в поселке Дубовка Шумерлинского района. 21 мая прошло торжественное открытие юнармейских игр. В церемонии приняли участие первый заместитель главы администрации по экономическим и финансовым вопросам – начальник финансового отдела Е.П. Туличева, заместитель главы администрации по вопросам социальной политики – начальник отдела образования Л.В. Осипова, руководители образовательных учреждений. В приветственном слове Лариса Викторовна Осипова пожелала ребятам не только успехов в конкурсах, но и обрести новых друзей, приобрести опыт жизни в полевых условиях.

Обязательная программа Игр включает следующие конкурсы:

1. Творческий;

2. Теоретический по направлениям: «Я - гражданин России», «Защита»; «Первая помощь»;  «Знатоки дорожного движения»; «Противопожарная безопасность»; «Мы – защитники Отечества»;  «Военно-исторический».

3. «Статен и строен - уважения достоин»;

4. «Огневой рубеж»; 

5. «Сила и ловкость»;

6. «Морское троеборье»;

7. «Эстафета по плаванию»;

8. «Спасение на водах»;

9. «Пожарно-прикладное многоборье»;

10. Конкурс «Туристическая полоса препятствий»;

11. Организация быта в полевых условиях.

 



22 мая 2013
08:08
Поделиться