Спортивные новости

Тяжелоатлеты продолжают радовать

18-19 мая в ДЮСШ № 1 г. Новочебоксарска прошли XV Всероссийский турнир по тяжелой атлетике на призы олимпийского чемпиона Н. Колесникова и первенство Чувашской Республики среди юниоров и девушек  1990-1992 гг. р.

Воспитанники тренера-преподавателя ДЮСШ С.Н. Сырмолотова показали отличные результаты. Анна Ерошина в весовой категории  63 кг дважды стала золотым призером - в абсолютном первенстве в турнире (сумма двоеборья - 182 кг) и в первенстве республики (сумма двоеборья 177 кг). Кроме того, Анна выполнила норматив кандидата в мастера спорта. Серебряные медали завоевали Иван Игушкин - в весовой категории 62 кг (сумма  двоеборья - 170 кг) и Анна Прокопьева - в весовой категории 58 кг (сумма двоеборья - 54 кг). «Бронзу» в копилку наград принесла Анна Ярусова  (сумма двоеборья - 103 кг).

Команда девушек из Шумерли на республиканском первенстве по тяжелой атлетике  заняла 2-е место с результатом 292 очка.

М. КАЙНОВА.

«Бронзовый» вклад в командную копилку

Участниками соревнования по легкой атлетике в рамках третьего этапа VI летней Спартакиады учащихся России стали 328 юных спортсменов из 14 регионов Поволжья. Старты прошли на центральном стадионе “Олимпийский” в минувшие выходные. В командном первенстве победу одержала сборная Нижегородской области. На втором месте - Татарстан, на третьем - Чувашия.

В составе сборной Чувашии выступили 25 спортсменов. На их счету 18 медалей разного достоинства: 5 золотых, 5 серебряных и 8 бронзовых. В составе сборной Чувашской Республики выступили две воспитанницы ДЮСШ г. Шумерли, которые не остались без бронзовых  медалей: Оксана Михайлова - в тройном прыжке, Кристина Перова - в беге на 200 м. А в составе эстафетной команды наши девушки получили по золотой медали.

М. КАЙНОВА.

Пловцы - молодцы!

23-24 мая в Новочебоксарске состоялись летний чемпионат и первенство республики по плаванию. Пловцы из городов и районов Чувашии собрались в 50-метровом бассейне «Сапфир» СДЮСШОР № 3.

Чемпионат проводился для спортсменов всех возрастов, первенство - для девушек 2000 г. р. и младше и юношей 1998 г. р. и младше.

По результатам двух соревновательных дней в первенстве Екатерина Швецова заняла 1-е место на дистанции 100 м брассом, 2-е - на дистанции 50 м брассом, 3-и места - на дистанции 200 м в комплексном плавании и на 100-метровке кролем.

Никита Кайнов был вторым на 100-метровке и третьим на дистанции 200 м кролем.

Ксюша Сыбатова отличилась «бронзой» на дистанции 400 м в комплексном плавании.

Катя Щербакова показала вторые результаты на дистанциях 100 м и 200 м на спине.

Анастасия Лавыгина впервые выполнила норматив второго разряда на дистанции 200 м брассом.

Диана Максимова на дистанции 200 м баттерфляем финишировала со вторым результатом. В чемпионате республики она показала третий результат на дистанции 200 м в комплексном плавании и выполнила требования 1-го взрослого разряда по плаванию.