г. Шумерля Чувашской Республики

1 октября - день благодарения за опыт, которым люди старшего поколения делятся с молодыми - детьми и внуками

1 октября - день благодарения за опыт, которым люди старшего поколения делятся с молодыми - детьми и внуками

Не в том беда, что множатся года,

Что волосы от времени седеют,

Пусть будет молодой душа,

А души молодые не стареют.

1 октября международная общественность отмечает День пожилого человека. Этот день – дань уважения людям, отдавшим большую часть жизни служению своей Родине, праздник тех, кто трудился во благо будущего, день благодарения за опыт, которым они  делятся с молодым поколением - детьми и внуками.

В преддверии Международного дня пожилых людей БУ «Шумерлинский комплексный центр социального обслуживания населения» Минтруда Чувашии объявил благотворительную акцию «Праздник зрелости и мудрости» и обратился к жителям города Шумерли с просьбой внести свой посильный вклад для достойного проведения мероприятий, организованных для людей старшего поколения.

Педагогический коллектив Центра детского творчества откликнулся на эту просьбу. 27 сентября педагоги дополнительного образования посетили Центр социального обслуживания населения, где подарили пожилым людям осенние бутоньерки. А 29 сентября методист Центра Т.Ю. Хрыкина провела для творчески активных пенсионеров мастер-класс по изготовлению роз из кленовых листьев. Она не только доступно объяснила этапы работы над «кленовыми» цветами, но и дала рекомендации по уходу за ними. А так как цветы – это радость, улыбки, любовь, вечный источник высокого настроя, мыслей, чувств, то педагоги Центра детского творчества надеются, что представители старшего поколения, присутствующие на мастер-классе, получили заряд творческого вдохновения и хорошего настроения. 



30 сентября 2016
08:07
Поделиться