г. Шумерля Чувашской Республики

Дворовые территории в городе Шумерле преображаются

Дворовые территории в городе Шумерле преображаются

В Шумерле в текущем году ведутся масштабные работы по благоустройству города. Сюда входит и капитальный ремонт дворовых территорий. Позитивные перемены в облике дворовых территорий уже коснулись жителей домов№5, 8 по улице Ленина. Сегодня активными темпами ведутся работы во дворах дома №6 по улице Октябрьская и дома №27 по улице К.Маркса.

Напомним, что в текущем году всего планируется отремонтировать 13 дворовых территорий. Это дворы у домов №№3/1, 6/1, 6/2 по улице Урицкого, 6, 8, 14 по улице Октябрьская, 4/1, 14 по улице Интернациональна, 5, 8, 24 по улице Ленина и 17, 27 по улице К.Маркса. Здесь будут заасфальтированы подъездные пути к домам и тротуары, установлен бордюрный камень. На эти цели предусмотрены средства в размере 4653,77 тыс. рублей из республиканского бюджета и 480,2 тыс. рублей из местного бюджета.

Целью программы является повышение уровня комплексного благоустройства дворовых территорий и создание комфортных условий проживания граждан.

Подрядчик, ООО «ДорТех», качественно и быстро проводит ремонтные работы, которые согласно контракту должны быть завершены к 20 октября.



30 сентября 2016
11:19
Поделиться