Директор Центра детского творчества города Шумерли Е.Н. Голованова поддерживает идею Послания Президента страны: «Успех России – в раскрытии талантов детей!»

В ставшем уже традиционном, 13-м послании Президента России В. Путина, акцент был сделан на социальную сферу, на социальные обязательства государства и это понятно, ведь об благополучия народа, его состояния зависит развитие России.
Прослушав Послание, директор Центра детского творчества города Шумерли Е.Н. Голованова определила основные направления деятельности учреждения:
«Понятно, что каждый слышит в первую очередь то, что для нас наиболее значимо. Для меня, как жителя малого города, очень важно, что В.В. Путин надеется что то, что он сказал с высокой трибуны, будет услышано чиновниками на местах. Каждому человеку очень важно, в первую очередь, здоровье близких, поэтому отрадно, что Владимир Владимирович обратил внимание на приоритетное развитие первичного звена медицинского обслуживания.
Центр детского творчества - многофункциональное учреждение дополнительного образования, которое способно раскрыть детские таланты во внеурочной деятельности, где педагог стремится использовать фундаментальный принцип педагогики: «каждый ребёнок, подросток одарён, способен преуспеть и в науке, и в творчестве, и в спорте, в профессии и в жизни. «Раскрытие его талантов – это наша с вами задача, в этом – успех России» - педагоги Центра детского творчества приветствуют эти слова и делают их девизом своей деятельности. Они надеются, что дети в нашем малом городе смогут получить достойное дополнительное образование.
Отрадно, что в России в 2017 году откроется 40 детских технопарков. Центр детского творчества г. Шумерля так же приложит для развития детского технического творчества все усилия, тем более, что накануне нового 2017 года Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики сделало хороший подарок для шумерлинцев – современное оборудование для занятий робототехникой.
Всем педагогам, которые учат детей жить в гармонии с природой, и активно внедряющим в учебный процесс технологии формирования экологической культуры, В.В. Путин напоминает о гуманном обращении с животными, годе экологии, охране Волги, Байкала и Телецкого озера, уборке свалок. И сразу делаю себе заметку, что мы в этом году в г. Шумерле со школьниками постараемся активно использовать территорию городского парка культуры и отдыха, как учебный класс под открытым небом, где будем проводить живые уроки и постараемся донести до каждого жителя города, что «мы не унаследовали Землю от своих родителей. Мы её взяли взаймы у своих детей!» (Ли Талбот)».
Активист муниципального штаба Зеленого движения «Эка» А.А. Лобочкова:
«Как у любого неравнодушного человека, у меня болит душа от того, что подрастающее поколение видит загрязнённые сёла, города и посёлки, поля и обочины дорог, луга, леса, лесополосы, берега водоёмов и сами водоёмы. Муниципальный штаб ЭКА Центра детского творчества продолжит работу по экологической пропаганде, экологическому воспитанию, эколого-художественной деятельности на городском и республиканском уровне, по его инициативе и при участии пройдут молодежный экологический форум детских общественных объединений, республиканский велодень и республиканский фестиваль уроков экологической направленности».