г. Шумерля Чувашской Республики

Предметная неделя математики – в целях повышения интереса обучающихся к точным наукам

Проведение предметных недель в МБОУ «СОШ №3» города Шумерли уже стало хорошей традицией и всегда вызывает у учащихся повышенное внимание и желание поучаствовать. Ведь помимо формирования и развития интереса к математике у самого широкого круга ребят, соревнования «Предметные недели» сплачивают школьников, делая настоящей командой, развивают творческие способности.

В течение недели ребятам третьей школы не раз пришлось проявить математическую смекалку, чтобы разгадать математические фокусы, магические квадраты, ребусы, викторины, которые предлагались им. Изобретать, творить, редактировать, оформлять и наслаждаться продуктом своего деяния помогают газеты, которые дети выпускают с большим азартом.

Найти интересную информацию, переосмыслить её и донести в доступном виде до своих одноклассников – задача не из лёгких! Судя по бюллетеням, которые выпустили ребята из каждого класса, с задачей справились все отлично.

Самым ярким событием недели математики стали внеклассные мероприятия, которые провели учителя школы. Лучшие математики представляли свои команды на КВН «Интеллектуальная математическая игра «Крестики - нолики». Справедливые судьи строго следили за результатами состязаний. Подобранные задания «задание - шифровка», «ребусы» «геометрическое», блиц турниры не оставили равнодушными даже болельщиков. 



17 декабря 2016
10:25
Поделиться