Мечта «кондоровцев» сбылась!

24 декабря в Новочебоксарске состоялся 1-й этап первенства Чувашии по автомодельному спорту для закрытых помещений «Кольцевые гонки» в зачет ХIII Спартакиады школьников ЧР по спортивно-техническим и прикладным видам спорта на  Кубок им. космонавта А.Г. Николаева. В соревнованиях приняли участие 11 команд из 6 районов и городов республики.

Команда «Кондор» школы № 6 г. Шумерли была представлена Максимом Дыдыкиным (9 кл.), Александром Дыдыкиным (3 кл.), Егором Николаевым (7 кл.) под руководством тренеров А.В. Дыдыкиной. и Л.Р. Ивановой. Надо отметить, что ребята приложили максимум усилий и навыков, чтобы успешно пройти практические туры. На гоночной трассе в старшей возрастной группе Максим занял 2-е место, в младшей возрастной группе Саша и Егор заняли 2-е и 3-е места соответственно. Это их личные достижения. В командном зачете по итогам всех испытаний шумерлинские ребята завоевали 1-е место. Кубок первого этапа Первенства Чувашской Республики по автомодельному спорту для закрытых помещений «Кольцевые гонки» уехал в Шумерлю. Ранее у команды «Кондор» были 3-е и 2-е места, но ребята мечтали о 1-ом месте. И вот мечта стала явью. В канун Нового года!

А. ДЫДЫКИНА, Л. Иванова, тренеры-руководители.