г. Шумерля Чувашской Республики

Обучающиеся начальных классов школ города Шумерли провели свою «Лыжню России - 2017»

Обучающиеся начальных классов школ города Шумерли провели свою «Лыжню России - 2017»

«Лыжня России» на протяжении десятилетий объединяет поклонников одного из самых популярных и массовых видов спорта. У этого яркого, масштабного зимнего праздника славная история, которую украшают легендарные имена и достижения лыжников разных поколений. С каждым годом Лыжня России становится все более значительным событием в спортивной жизни всей страны.

Вот и обучающие начальных классов школ города Шумерли присоединились к самому яркому зимнему празднику «Лыжня России-2017», проведя 10 февраля свои лыжные забеги.

В школе №1 праздник начался с зажигательного флешмоба, который настроил юных спортсменов на положительный лад. Всех собравшихся поприветствовал преподаватель – организатор ОБЖ А.М. Ефремов, который пожелал ребятам отличного настроения, лёгкого прохождения трассы и, конечно же, крепкого здоровья, после чего прозвучали гимны РФ и ЧР, которые ознаменовали праздник спорта «открытым».

Малыши 2-х классов рассказали ребятам о том, что нужно для того, чтобы быть крепким, сильным и здоровым, а затем вместе со всеми вновь исполнили зажигательный яркий танец, который согрел всех присутствующих.

Учитель физической культуры О.И. Созинова рассказала участникам гонок о порядке прохождения трассы, пожелала всем собравшимся получить массу положительных эмоций и зарядиться хорошим настроением на ближайшие выходные.

После всех поздравлений и наставлений ученики вышли на «старт» для того, чтобы принять участие в самом ярком зимнем празднике «Лыжня России - 2017».

Победителями в этот день стали все собравшиеся юные спортсмены, которые получили грамоты за активное участие. Всего в «масстарте» приняло участие более 280 обучающихся.

Центральный старт соревнований в школе №2 прошел на спортивной площадке. Учителя физической культуры заранее подготовили лыжню, развесили ограждающие флажки. Пятиклассники с растяжками приветствовали участников гонки. Спортивная символика присутствовала во всем.

Забег прошёл под олимпийским девизом «Главное — не победа, а участие». Ученики начальных классов с интересом и азартом прошли предложенную дистанцию.

В школе №3 лыжню открыл директор школы С.В. Яргунин, который пожелал ребятам побед и хорошего настроения. Эту позитивную эстафету перехватила мастер спорта по легкой атлетике России Галина Майорова, которая в свою очередь пожелала ребятам всегда оставаться спортивными и идти к своим победам. Она вручила грамоту за активное участие в «Открытой Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России - 2017» школе. Учителя физической культуры С.А. Краснощеков, М.С. Савицкая, А.П. Дерябин пригласили всех на масстарт, после был забег сильнейших как мальчиков, так и девочек. По окончании лыжни все отправились в свои классы пить горячий чай и делиться своим настроение. 

Обучающиеся младших классов, родители, учителя, все, кто любит лыжный спорт собрались на территории школы №6. Их дистанция, пусть и пока небольшая, но это лишь начальные шаги к спортивным победам.

С поздравительными словами выступила директор школы С.И. Сазонова. Сама погода подбадривала ребят, даря им свои теплые деньки. Настроение от этого становилось радостнее, солнечнее и проходить лыжную дистанцию было легко и весело.

В «Лыжне России» нет победителей и проигравших. Она дарит всем участникам заряд бодрости, позитивный настрой и хорошее настроение.

В гимназии №8 состоялся праздник здоровья и спорта для обучающихся начальных классов, в котором приняли участие более 400  человек!

Родители, бабушки, дедушки, школьники и учителя были единодушны в одном: «Все – на лыжи!». Старшеклассники-волонтеры организовали подвижные игры, катание с горки, чай с баранками! Бодрая зарядка от членов Совета обучающихся, флешмоб, спортивная музыка, отличная лыжня, сделали праздник незабываемым, ярким, мотивирующим на укрепление здоровья всей семьи!

Самые большие рекорды самой массовой лыжной гонки «Лыжни России» - это улыбающиеся, жизнерадостные лица участников соревнований, пересекающие финишную черту, а самая высокая награда – вера людей в свои безграничные возможности на пути к спортивным вершинам!



10 февраля 2017
16:56
Поделиться