В Шумерле в третий раз пройдет фестиваль-конкурс художественного самодеятельного творчества «Богат талантами любимый город»

В целях популяризации, сохранения и развития художественного самодеятельного творчества, национальных традиций; создания условий для развития и повышения исполнительского мастерства участников художественных самодеятельных коллективов; организации досуга, содействия нравственному и эстетическому воспитанию работников, а также формирования позитивного морально-психологического климата в трудовых коллективах; создания благоприятных условий для творческого общения коллективов; воспитания в трудовом коллективе патриотизма, любви к малой Родине; привлечения членов творческих коллективов к участию в художественной самодеятельности, культурной жизни города в Шумерле в третий раз пройдет фестиваль-конкурс художественного самодеятельного творчества «Богат талантами любимый город».
На заседании организационного комитета были обсуждены основные моменты, нюансы проведения фестиваля, в том числе назначены даты проведения репетиций.
К фестивалю-конкурсу приглашаются отдельные исполнители, дуэты, вокальные трио, ансамбли, хоры, творческие коллективы, чтецы.
Номинации фестиваля:
- вокал (народное, эстрадное пение, бардовская песня);
- хоровое исполнение;
- хореография (эстрадный, народный, современный, бальный танец);
- эстрадно-цирковой и оригинальный жанр;
- художественное слово (проза, поэзия, сказ).
Конкурс пройдет 28 апреля в ДК «Восход». Заявки необходимо подать до 20 апреля в МАУК ДК «Восход» (тел. 2-30-91) или на электронный адрес voshod1987@mail.ru.
Подробнее о фестивале >>>