Расширение предметных интересов старшеклассников – посредством участия в конкурсах и олимпиадах ВУЗов республики

Факультет радиоэлектроники и автоматики ЧГУ имени И.Н. Ульянова в этом учебном году для школьников 10 - 11 классов и учащихся колледжей организовал творческий конкурс «Электроника 4.0» в трех направлениях: 1) «Электроника и наноэлектроника»; 2) «Беспроводные технологии и инфокоммуникации»; 3) «Автоматическое управление и микропроцессорные устройства».
Работы учащихся 10 класса МБОУ «СОШ №6» города Шумерли Антоновой Александры, Можайкина Андрея, Судюкова Павла прошли заочный этап конкурса, и ребята были приглашены к участию в очном этапе конкурса. Вместе с руководителем Л.Р. Ивановой 22 апреля они приехали в Чебоксары, в корпус В, ЧГУ им. И.Н. Ульянова.
Знакомство с факультетом радиоэлектроники и автоматики(ФРЭА) началось с приветственных слов декана факультета профессора Охоткина Григория Петровича, затем были организованы экскурсии по лабораториям кафедры промышленной электроники, кафедры радиотехники и радиотехнических систем.
На кафедре промышленной электроники финалисты представили свои работы жюри конкурса. Так как некоторые участники воспользовались возможностью провести этот этап в форме видео-конференции на следующей неделе, окончательные итоги конкурса будут подведены позже. В завершение конкурса ребятам предложили пройти квест «Лаборатория», подготовленный студентами старших курсов.
Также 22 апреля в ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, учащиеся 11 класса Кутырева Яна и Сенаторова Снежана приняли участие в олимпиаде по обществознанию и прошли психологический тест «Матрица выбора профессий».