Шумерлинцы массово приняли участие во Всероссийском экологическом субботнике «Зеленая Россия»

29 апреля по всей стране проходит Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия». С раннего утра на благоустройство, уборку города Шумерли и посадку деревьев вышли сотни жителей — трудовые коллективы, коммунальщики, образовательные учреждения, представители общественности, предприятий и организаций и просто неравнодушные граждане.
Одним из самых массовых стал субботник в парке культуры и отдыха. Это знаковое и любимое место отдыха. Получив задания, участники принялись за работу, разбившись по разным участкам. Коллектив администрации, включая главу А.Г. Зиновьева, его заместителей, начальников отделов и специалистов, белили здесь яблони, убирали сухостой и сажали дубки, елочки, липы.
Здесь же благоустраивали территорию старшеклассники школ №1 и №6.
Субботник прошел в дружеской и веселой атмосфере. Все работали не покладая рук.
В образовательных учреждениях также прошли массовые субботники по уборке территорий школ и высадке деревьев.
Коллектив Центра детского творчества провел работу по очистке территорий вблизи своих зданий (естественнонаучный отдел, спортивно-технический отдел и главное здание) и закрепленных территорий от бытового мусора, высадили саженцы сосен, липы, дубов и лиственницы по количеству работников в учреждении.
Коллектив Детской школы искусств принял участие в традиционном апрельском субботнике по санитарной очистке города.
Сотрудники Центра финансового обеспечения также присоединились к субботнику, благоустроив прилегающую территорию.
«Если вы хотите изменить Шумерлю – начинайте прямо сегодня. Выйдите во двор или ближайший парк и помогите городу стать чище, уютнее, красивее!».
Следующий общегородской субботник в Шумерле объявлен 5 мая.