г. Шумерля Чувашской Республики

В Шумерле стартовала летняя оздоровительная кампания

В Шумерле стартовала летняя оздоровительная кампания

В городе Шумерле 1 июня стартовала летняя оздоровительная кампания. В этот день свою работу начали 6 пришкольных оздоровительных лагерей с охватом 772 детей, а так же загородный лагерь «Соснячок», где в первую смену отдохнут 90 мальчишек и девчонок.

На протяжении первой смены в пришкольных оздоровительных лагерях, а она продлится с 1 по 30 июня, мальчишек и девчонок ждет море увлекательных и познавательных мероприятий. Так, на базе МБОУ «Гимназия №8» организована профильная смена для одаренных детей образовательных учреждений города. Здесь ребята занимаются инженерно-техническим направлением. На базе МБУ ДО «Центр детского творчества» ребята посещают технико-экологический лагерь (ознакомиться с программами пришкольных оздоровительных лагерей, а так же с планом мероприятий можно на сайтах образовательных учреждений, на базе которых функционирую пришкольные лагеря).

Загородный лагерь МАУ ДО «ДОЛ «Соснячок» вновь распахнул свои двери для ребят из районов и городов не только нашей республики, но и других регионов России. По состоянию на 2 июня в лагерь заехало 86 детей. Ребят ждет интересная программа «Соснячок – территория детства». И это действительно так, потому что в лагере дети смогут не только отдохнуть и оздоровиться, но и найти новых друзей, проявить свои творческие способности, узнать много полезной информации, встретиться с интересными людьми.



02 июня 2017
11:42
Поделиться