г. Шумерля Чувашской Республики

Деятельность МФЦ города Шумерли и его специалиста признана одной из лучших в Чувашии по итогам республиканского конкурса

Деятельность МФЦ города Шумерли и его специалиста признана одной из лучших в Чувашии по итогам республиканского конкурса

На прошлой неделе состоялось заседание конкурсной комиссии по подведению итогов республиканского конкурса «Лучший многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Чувашской Республики». От многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг Чувашской Республики поступило 25 заявок по номинациям: «Лучший многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Чувашской Республики», «Лучший универсальный специалист МФЦ», «Лучшая практика управления персоналом МФЦ».

По итогам конкурса у шумерлинцев сразу два призовых места. Так, в номинации «Лучший МФЦ» III место заняло АУ «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг» города Шумерля, подтвердив прошлогодний успех. II место в номинации «Лучший универсальный специалист МФЦ» – у специалиста городского МФЦ О.Д. Сенаторовой.

«Приложить максимум стараний и умения, да с людьми быть доброжелательной — вот и весь секрет успеха», - делится Ольга Дмитриевна. За почти два года работы в МФЦ она приняла сотни заявителей, которые всегда выражают ей слова благодарности за оперативность и профессионализм.

«Задача МФЦ - создать комфорт при предоставлении государственных услуг. Мы свою задачу выполняем на 100 процентов», - говорит директор МФЦ Н.А. Васина. Действительно, сегодня созданы комфортные условия для приёма населения на базе Многофункционального центра по предоставлению государственных и муниципальных услуг, который с мая месяца 2016 года открыл свои двери в новом отремонтированном помещении, соответствующим современным стандартам. В МФЦ охват населения города по предоставлению государственных и муниципальных услуг составляет 100%. Кроме того первыми в Чувашии в конце прошлого года в МФЦ города Шумерли дополнительно было открытоокно для обслуживания и консультирования бизнеса.В МФЦ созданы все условия для обслуживания горожан: информационные стенды, опытные сотрудники, электронная очередь. Оборудован здесь и уголок для малышей.

В центре «Мои документы» можно получить консультацию и подать документы по 146 услугам, в том числе: 21 - федеральной, 17 - внебюджетных фондов, 70 - республиканским, 34 муниципальным услугам и 4 услугам АО «Корпорации МСП».

По итогам работы 1 квартала 2017 года в МФЦ зарегистрировано 8037 обращений граждан, что в 1,4 раза больше по сравнению с аналогичным периодом 2016 года. Принято 3722 заявления на получение услуг, проконсультировано 2244 потребителя услуг, выдан 2071 результат. Нагрузка на одного универсального специалиста в день с учетом консультаций и выданных дел составила 21,15 обращений.

Со значимой победой коллектив поздравили глава администрации города А.Г. Зиновьев и первый заместитель главы по экономическим и финансовым вопросам – начальник финансового отдела И.Н. Юртаева. Как подчеркнул глава, сегодня обеспечен доступ к получению услуг в формате одного окна, что стало действенным инструментом в решении задачи повышения доступности и качества оказания услуг. По словам Ирины Николаевны, за этой победой стоит непростой, очень напряжённый труд всех сотрудников МФЦ. При этом главной ценностью учреждения является быстрое, качественное оказание государственных и муниципальных услуг в интересах каждого конкретного гражданина. Руководство администрации пожелали дальнейших успехов в профессиональной деятельности.



19 июня 2017
13:30
Поделиться