г. Шумерля Чувашской Республики

Игра была острой

Еще одним значимым для шумерлинцев событием Дня физкультурника в этом году стал финал Кубка Чувашской Республики по футболу среди мужских команд сезона 2017 года.

12 августа на чебоксарском стадионе «Труд» состоялся финальный матч с участием одних из сильнейших команд республики: «СШ по футболу» (г. Чебоксары) и ФК «Шумерля - ШЗСА».

Вся футбольная общественность города с нетерпением ждала этого матча. Для шумерлинских болельщиков был организован специальный рейс. Многие выехали на этот мачт на личном автотранспорте. Команда была готова к игре и настроена на удачный исход матча.

К сожалению, первый пропущенный гол в свои ворота в первом тайме и три гола сразу после перерыва расклеили игру шумерлинцев. Однако, подопечные Алексея Селезнева продолжили борьбу и послали в ворота соперника два ответных гола. В итоге после финального свистка арбитра счет матча стал 5:2 в пользу чебоксарской команды, которая и стала обладателем переходящего кубка Чувашии по футболу.

Что повлияло на результат этого матча или что помешало в этой игре - тренер и игроки ФК «Шумерля-ШЗСА» будут анализировать. А впереди еще целый круг чемпионата, где у шумерлинской команды есть все шансы повторить успех 2009 года, когда наши ребята стали чемпионами республики.

"Вперед" (Шумерлинская общественно-политическая газета)