А мы провели лето весело
Лето - это удивительная и благодатная пора, когда дети младшего дошкольного возраста максимальное количество времени проводили на свежем воздухе и их непосредственно-образовательная деятельность также переносилась на улицу. Поэтому мы старались организовать жизнь малышей в летнее время так, чтобы каждый день приносил им что-то новое, был наполнен интересным содержанием и оказал существенное влияние на укрепление здоровья и создание положительных эмоций.
Чтобы доставить малышам удовольствие, мы часто проводили с ними летние развлечения: «Чем пахнет лето», «Подарки лета», где ребята слушали стихи, пели песенки, отгадывали загадки, резвились с любимыми развлекательными атрибутами - воздушными шарами, цветными мелками рисовали разные предметы и природные явления.
Каждый ребёнок нашей группы любит выполнять прыжки. Мы из речного песка сконструировали мостик, через который дети с удовольствием прыгали, а для спрыгиваний использовали обычные резиновые колёса.
Ежедневно каждый из ребят катался на качелях. Поднимаясь на качелях вверх и опускаясь вниз, дети развивали свой вестибулярный аппарат.
Лето - это, действительно, маленькая жизнь. Оно таит в себе богатые возможности, о которых можно только мечтать в иное время года.
Л. КОТРУНОВА, воспитатель д/с № 19