Наши новые победы

С 12 по 15 октября в Новочебоксарске проходили чемпионат и первенство России по спортивной игре дартс. Соревнования состоялись в Республиканской спортивной школе олимпийского резерва № 3, которая принимала уже неоднократно в своих стенах сильнейших дартсменов с поражением опорно-двигательного аппарата.

Четыре дня участники из Пермского, Красноярского и Хабаровского краёв, Ни¬жегородской, Свердловской, Иркутской областей и Чувашии выявляли сильнейших в играх «Большой раунд», «Сектор 20», «Крикет», «501». Победители и призёры определялись как в личном, парном, так и в командном зачётах. Всего на чемпионате России было разыграно 9 комплектов медалей в личном и в командном зачетах, а в первенстве России - 4 комплекта в личном зачете.

По итогам выступлений на счету спортсменов Чувашии - 33 медали разного достоинства, из которых 20 принесли в медальную копилку дартсмены адаптивного отделения из Шумерли. Так, в первый день соревнований среди юношей в играх «Большой раунд» и «Сектор 20» Д. Копылов выиграл две золотые медали. Среди девушек О. Дренина стала вторым призером, у А. Баскаковой - третье место. Чемпионами России стали С. Легошин и А. Фунтикова, победителем - Д. Копылов. В общекомандном зачете шумерлинские дартсмены выиграли 6 золотых, 4 серебряных и 10 бронзовых медалей. За подготовку чемпионов и победителя тренер команды Т Филиппова награждена дипломом 1-ой степени.

Тренер и команда адаптивного отделения выражают благодарность ИП Е. Литвинчук, компании «Универсал» в лице руководителя В. Шигашева и директору Шумерлинской школы-интерната Л. Бирун за помощь по организации участия команды в соревнованиях.