В Шумерле определили чемпиона города по классическим шахматам

С 8 по 29 октября в Центре детского творчества проходил чемпионат города Шумерля по классическим шахматам.
Чемпионом города стал Александр Никифоров. Александр шёл в числе лидеров весь чемпионат, и, сделав лишь одну ничью и выиграв остальные партии (6,5 очков из 7 возможных), уверенно занял 1 место.
Сергей Иовлев тоже неплохо шёл по турнирной дистанции, однако, проиграв решающую партию Александру Никифорову, был вынужден бороться только за 2 место. С этой задачей Сергей Иовлев справился, у него – 2 место.
3 место в упорной борьбе завоевал Виктор Ядуванкин.
Некоторое разочарование должны испытывать Владимир Добровольский и Геннадий Стожаров. В.Добровольский весь турнир шёл в группе лидеров, но по итогам чемпионата он на 4 месте. Г.Стожаров периодически играл сильно, но некоторые ошибки всё перечеркнули – 6 место.
Попробовали свои силы в чемпионате школьники Юрий Отников и Роман Гуськов. Ближе к успеху был Юрий, который был рядом к попаданию в тройку призёров.
Алексей Отников вполне мог показать высокий результат по итогам чемпионата, но сказалась нехватка опыта.
Итоговое положение:
1. А.Никифоров - 6,5 очков
2. С.Иовлев - 5 очков
3. В.Ядуванкин - 4,5 очка
4-5. В.Добровольский - 4 очка
4-5. Ю.Отников - 4 очка
6. Г.Стожаров - 3 очка
7-8. Р.Гуськов - 0,5 очков
7-8. А.Отников - 0,5 очков