Шумерлинцы представили актуальные проекты на Региональном этапе XIV Всероссийского конкурса им. Д.И. Менделеева

11 декабря в Чебоксарском электромеханическом колледже состоялся Региональный этап XIV Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ обучающихся общеобразовательных учреждений им. Д.И. Менделеева. В заочный тур конкурса было подано 78 работ, участие приняли более 86 обучающихся от образовательных организаций Чувашской Республики.
Город Шумерля представили сразу несколько обучающихся МБОУ «СОШ №3»: 8 А класса И. Кайнова, 11 А класса А. Андреасян, А. Афошина, Я. Максимова. Ребята презентовали свои работы в номинациях гуманитарного и социального направлений. Их работы были отмечены членами жюри, как одни из интереснейших с актуальными на сегодняшний день темами.
В своих исследованиях ученицы подняли интересный вопрос, почему в городе Шумерля дома не выше пятого этажа? И. Кайнова прорекламировала собственные стихи не только на русском, но и на английском языке.
Желаем юным исследователям дальнейших успехов в научной деятельности!