Отличное настроение, викторины и конкурсы – весело и интересно прошел Татьянин день в Шумерлинском политехническом техникуме

22 января сотрудники отдела обслуживания центральной библиотеки им. Г. Айги города Шумерля совместно с библиотекарем техникума Л. Бритвиной устроили веселый праздник «Ужель та самая Татьяна?!». Библиотекари познакомили с историей празднования Дня студентов, ребята узнали, когда он впервые отмечался и кем был придуман.
В библиотеке любой праздник - повод рассказывать о книге. Студенты с большим энтузиазмом принимали участие в конкурсах «Героиня с именем Татьяна», «Студенчества прекрасна пора», отвечали на вопросы викторин и тестов на эрудицию, блеснули интеллектом, удивили «глубоким» знанием студенческих традиций и примет, выплеснули творческую энергию и просто необычно отдохнули.
В городской библиотеке им. Г. Айги была организована выставка литературы «Тани, Танечки, Танюши…», содержащая информацию об учебных заведениях России. Читатели познакомились с литературными Татьянами, известными Татьянами в спорте, кино и театре, нашими современницами и прекрасными Татьянами прошлого. Кроме того, подрастающему поколению предлагалось написать стихи о Татьяне, спеть дифирамбы шпаргалке и поучаствовать в викторине.
Студенчество - не только веселое, но и трудное время, ведь настоящий студент должен много чего уметь и много чего знать. И тут на помощь приходит библиотека с разнообразным фондом для учебы, самообразования и досуга.
Приглашаем всех студентов в городскую центральную библиотеку им. Г. Айги по адресу ул. Ленина, д. 8.