г. Шумерля Чувашской Республики

Шумерлинцы – участники I этапа Спартакиады учащихся 2018 года

Шумерлинцы – участники I этапа Спартакиады учащихся 2018 года

С 1 по 3 марта в 50-метровом плавательном бассейне школы олимпийского резерва №3 города Новочебоксарска прошло Первенство Чувашской Республики по плаванию. Помимо прочего, данные соревнования стали отбором сразу на несколько соревнований - это первенство России по плаванию (г. Саранск), Всероссийские соревнования по плаванию «Веселый дельфин» (г. Санкт-Петербург), II этап Спартакиады учащихся 2018 года (г. Саранск), Всероссийские соревнования по плаванию на призы ЗМС В. Селькова (г. Пермь).

Участниками соревнований стали девушки 2004 г.р. и моложе, а также юноши 2002 г.р. и моложе.

Обучающиеся спортшколы «Олимп» города Шумерля показали отличные результаты. Так, по итогам трехдневных заплывов лучший результат у Макарова Никиты: 3 место на дистанции 50 м вольный стиль, 2 место на дистанции 100 м вольный стиль, 1 место на дистанциях 200 и 400 м вольный стиль. В шаге от пьедестала почета остались Александрова Анастасия (200 м брасс), Лушин Алексей (1500 м вольный стиль), Комаров Максим (400 м вольный стиль).

Спортсмены-победители и призеры были награждены дипломами Министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики.



05 марта 2018
11:51
Поделиться