Переходный возраст? В Центре детского творчества города Шумерля помогут!
Подростковый переходный возраст – сложный этап в жизни любого ребёнка. Приходит он к каждому в своё время, и длиться примерно до 18 лет. Обычно дети не любят себя в этот период жизни, не любят и весь мир вокруг. Важно в этом возрасте не загубить себя!
Детей, состоящих на учёте в комиссии по делам несовершеннолетних, попытались поставить на путь социального выздоровления педагоги Центра детского творчества города Шумерля. Чтобы развить интерес к спортивным и творческим началам, для таких ребят были организованы мастер-классы по туризму, строевой подготовки, для девочек проведена экскурсия по студиям. Все желающие попробовали собрать-разобрать автомат Калашникова и на время снаряжали магазин патронами. Военно-патриотических клуб «Гусары» продемонстрировал показательное выступление и на личном примере показал, как интересно можно проводить время после школы.
Коллектив Центра детского творчества пытается создать атмосферу для правильного воспитания детей и понимания социальных ценностей. Поэтому все желающие могут выбрать занятия по душе и посещать обучающие группы.