г.Шумерля: очередная встреча участников проекта «Я читаю и творю» прошла в форме урока сказкотерапии

Существует много способов для лечения детских комплексов и страхов, но один из самых эффективных - сказкотерапия. Именно при помощи сказки дети в игровой манере могут избавиться от страхов, побороть боязнь, стать уверенными и самостоятельными.
17 апреля в Центре творчества библиотеки-филиала №4 им. В.В. Маяковского города Шумерля состоялась очередная встреча участников проекта «Я читаю и творю» в форме урока сказкотерапии.
Известная и любимая многими поколениями сказка «Гадкий утенок» стала визитной карточкой проведенного занятия. Это произведение сумело заинтересовать детей. Интересная история, где добро и зло переплелись в сюжетную линию, завладела вниманием всех присутствующих, погрузив их в сказочный мир, в котором ребята переживали всё то, что переживают герои, ощущали их эмоции.
В завершении занятия состоялось обсуждение и обмен мнениями, в ходе которого стало очевидным, насколько сильна сказкотерапия, как метод психологической коррекции.