В Шумерлинском комплексном центре социального обслуживания населения активно реализуется социальная технология «Социальный туризм»

Получатели социальных услуг отделения дневного пребывания БУ «Шумерлинский КЦСОН» Минтруда Чувашии, в составе членов городского Совета ветеранов с участниками хора ветеранов «Вдохновение», в рамках реализации социальной технологии «Социальный туризм» в праздничные майские выходные посетили социально-оздоровительный центр граждан пожилого возраста и инвалидов «Вега». Располагается он на живописной территории Чебоксарского района вблизи деревни Вурманкасы. При сопровождении специалистов учреждения ветераны смогли прогуляться среди многолетних елей и подышать свежим воздухом. Сотрудниками оздоровительного центра были организованы «Фитобар» с чаепитием на травах для лечения органов брюшной полости и вкусная еда. В качестве основной системы питания здесь разработан диетический стол с учетом имеющихся заболеваний.
Члены городского Совета ветеранов организуют значимую работу по патриотическому воспитанию молодёжи. В связи с этим путёвку на отдых они получили, заняв почётное третье место в республиканском конкурсе «Роль ветеранских организаций в патриотическом воспитании».
На базе социально-оздоровительного центра граждан пожилого возраста и инвалидов «Вега» был организован слёт ветеранских организаций, где присутствовали ещё Совет ветеранов Ядринского и Яльчикского районов, занявшие в конкурсе первое и второе места соответственно. С приветственным словом к победителям обратились врио Министра труда и социальной защиты Чувашской Республики заместитель Министра труда и социальной защиты Чувашской Республики Ковалёв Виктор Михайлович, начальник отдела по делам ветеранов, инвалидов и социального обслуживания населения Зайцева Елена Викентьевна, председатель республиканского Совета ветеранов Васильев Генрих Геннадьевич. Самые активные члены городского Совета ветеранов были отмечены Почётными грамотами Президиума республиканского Совета ветеранов за большой вклад в развитие ветеранского движения и активное участие в патриотическом воспитании молодёжи, в честь 30-летия ветеранского движения в республике.
Ветераны смогли пообщаться, поделиться опытом работы, наметить планы на дальнейшее сотрудничество. Кульминацией хорошего общения стал творческий музыкальный вечер, посвященный Дню Победы 9 мая.
Ветераны благодарят директора Иванова Сергея Валериановича, сотрудников социально-оздоровительного центра граждан пожилого возраста и инвалидов «Вега» за внимание и заботу.