Трудовое лето для подростков продолжается
Благодаря участию в программе «Организация временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет» 78 подростков в течение двух летних месяцев смогли найти реальную работу, а всего с начала 2018 года при содействии центра занятости населения города Шумерли трудоустроено 333 несовершеннолетних гражданина. Работу подросткам предоставили 11 организаций города и района.
Сегодня вряд ли кто станет спорить о пользе организованного труда подростков в свободное от учебы время. Во-первых, для ребят из малообеспеченных семей – это неплохая добавка к бюджету родителей. Во-вторых, работа отвлекает подростков от компаний, склонных к антиобщественным действиям. Наконец, в процессе работы они получают полезные навыки к труду. Работа позволяет подросткам получить необходимый опыт трудовых и деловых отношений, умение лучше ориентироваться в условиях современного рынка труда.
«Трудовое лето» продолжается! Ребята, подумайте о том, как провести оставшееся до конца каникул время не просто весело, но и продуктивно! Обращайтесь в центр занятости населения и специалисты помогут вам найти подходящую работу!