г. Шумерля Чувашской Республики

На международной конференции «Информатизация непрерывного образования» представлен опыт работы школы №1 города Шумерля в мобильной образовательной среде «Якласс»

14 - 17 октября в РУДН г. Москва, при поддержке Российского фонда фундаментальных исследований (РФФИ), прошла международная конференция «Информатизация непрерывного образования».

Конференция была посвящена обсуждению особенностей и перспектив создания и использования образовательных электронных ресурсов, формированию платформ электронного и дистанционного обучения, подготовке педагогов в условиях информатизации, развитию содержания, методов и средств обучения информатике в системах общего, профессионального и дополнительного образования.

В конференции приняли участие ведущие мировые и российские разработчики, учёные и педагоги, занимающиеся проблемами обучения и воспитания в условиях массовой информатизации общества и образования. Всего зарегистрировалось больше тысячи участников из 11 стран.

Направления работы конференции:

  • Технологии разработки образовательных электронных изданий и ресурсов;
  • Использование технологий новых индустриальных революций в обучении и воспитании;
  • Формирование информационной среды образовательной организации;
  • Информационное обеспечение оценки и повышения качества образования;
  • Обеспечение информационной открытости и безопасности системы образования;
  • Тенденции и перспективы развития содержания и методов обучения информатике;
  • Подготовка педагогов к использованию технологий информатизации в образовании.

На одной из рабочих площадок учитель информатики МБОУ «СОШ № 1» города Шумерля А.М. Зайцев представил коллегам опыт работы в мобильной образовательной среде «Якласс».

 

Подробнее ознакомиться с материалами конференции можно на сайте http://ice.rudn.ru 



23 октября 2018
11:36
Поделиться