Педагоги Центра детского творчества города Шумерля продолжают знакомство с видами спорта в рамках проекта «Корпоративный час спорта»
.jpg?i=7)
24 октября педагоги Центра детского творчества города Шумерля стали гостями отделения адаптивной физической культуры, где педагог-организатор Е.Павлов и тренер-преподаватель Н. Майорова познакомили с различными видами спортивных игр: дартс, морской бильярд, бочче, джакколо, шаффлборд. Изучив правила, педагоги с удовольствием приступили к играм.
Некоторые виды были совсем незнакомы коллективу, однако это не помешало освоить их и выявить лидеров.
Под чутким руководством педагогов адаптивной физкультуры каждый смог попробовать себя во всех предложенных видах игр.
Напомним, что 15 октября в Доме Правительства Глава Чувашии Михаил Игнатьев обсудил с участниками еженедельного совещания задачи, обозначенные Президентом России Владимиром Путиным в выступлении на пленарном заседании VII Международного форума «Россия – спортивная держава» в г. Ульяновске. На совещании Глава государства подчеркнул, что задача федеральных, региональных, муниципальных властей – создать все условия для развития массового спорта, обеспечить доступность спортивных сооружений, адаптировать, сделать удобной для занятий спортом инфраструктуру больших и малых городов, сельских поселений.
Михаил Игнатьев подчеркнул участникам еженедельного совещания, что в республике есть возможности для того, чтобы в течение 3 - 4 лет довести удельный вес систематически занимающихся физической культурой и спортом до 55%. По его словам, надо активнее развивать корпоративный спорт, активнее вести пропаганду здорового образа жизни в трудовых коллективах.