г. Шумерля Чувашской Республики

Юных шумерлинцев «посвятили в кружковцы»

Юных шумерлинцев «посвятили в кружковцы»

Центр детского творчества города Шумерля принял в члены дружного коллектива мальчишек и девочек – здесь прошло торжественное мероприятие «Посвящение в кружковцы». В фойе зрителей ждала выставка детских поделок студий «Бусинка», «Вертикаль» «Я дизайнер», «БуМагия», «Сувенир», на глазах ребят оживали роботы студии «Робомир» и привлекала своей яркостью выставка рисунков студии «Природа в красках».

С центральной платформы Центра детского творчества отправился молодежный экспресс. Во время путешествия ребят ждали необычайные встречи со звездами, конкурсы, выступления. Поведенная перекличка выявила, что в зале присутствовали обучающиеся всех секций и студий Центра детского творчества, а так как это было посвящение в кружковцы, ребята впервые увидели на сцене обучающихся таких студий, как: «Сувенир», «Школа юной леди», «Детская полицейская академия», «Профессиональные пробы», «Мой город», «Рукопашный бой» и «NewLook».

Ребята из хореографических коллективов Центра («Калинка», «Росинка» и «Фристайл») порадовали новыми зажигательными танцами. Студия спортивного танца «Фристайл» ко Дню рождения РДШ разучили и исполнили флеш-моб РДШ.

Большой интерес и бурные аплодисменты вызвала модная коллекция студии «Newlook» «Праздник урожая». Эта коллекция объединила в себе современные тенденции модной одежды с элементами чувашского орнамента. Коллекцию представили обучающиеся детского образцового хореографического коллектива «Росинка».

Муниципальный штаб «ЭКА»  представил проект «ЗооДобро» и призвал шумерлинцев в зимнее время помочь бездомным котятам и щенятам.

Очень профессионально подготовилась к предстоящему Году театров студия «Живое слово» и уже подготовила для показа сказку «Репка на новый лад». Ритмичная песня Волковой Кати из студии «Веселые нотки» смогла зажечь зал и вызвала бурные аплодисменты зрителей.

Но все-таки самым ярким номером стало выступление солистки отряда барабанщиц «Ника» Анисимовой Аси, которая выступила совместно с ВИА «Трудовые резервы», исполнив песню легендарного Виктора Цоя.

В финале праздника ребята произнесли клятву настоящих кружковцев и сделали фото на память.



31 октября 2018
16:51
Поделиться