г. Шумерля Чувашской Республики

В рамках республиканского форума волонтеров и добровольцев «От сердца к сердцу» состоялась презентация федерального социально-образовательного проекта «Ты - предприниматель»

В рамках республиканского форума волонтеров и добровольцев «От сердца к сердцу» состоялась презентация федерального социально-образовательного проекта «Ты - предприниматель»

В рамках Республиканского форума волонтеров и добровольцев «От сердца к сердцу», прошедшего в городе Шумерля 14 декабря, на базе МБОУ «СОШ №1» работала площадка для старшеклассников города.

Перед гостями выступила младшая группа театральной студии «Дрозды». Участников площадки приветствовала директор школы Т.В. Полякова. Она отметила, что школа №1 использует лучшие качества и ценности подрастающего поколения для возрождения традиций добровольческой деятельности на благо города, республики, России. В течение всего 2018 года учащиеся города своим личным примером показали насколько необременительна, но важна и необходима бывает волонтёрская работа.

Модератор площадки М.М. Гольдштейн рассказала, что главной задачей форума является систематизация и популяризация накопленного в республике опыта, поделилась опытом волонтёрской деятельности учащихся, родителей и педагогов школы.

С презентацией федерального социально-образовательного проекта «Ты – предприниматель» школьников познакомил руководитель бизнес-инкубатора Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова В.В. Иванов. Владимир Валерьевич рассказал о технологиях, которые использует бизнес-инкубатор для поддержки проектов предпринимателей. Привёл примеры, когда бизнес начинался с «нуля», и как успешно развивался. Отметил, что весьма востребованы неординарные проекты. Главное – не лениться, пробовать, продвигать и развивать свои идеи. Особенно отметил Владимир Валерьевич, что важно стремиться получить действительно нужное профессиональное образование, чтобы в будущем работа доставляла радость.

Затем школьники под руководством кандидата экономических наук, доцента ЧГУ имени И.Н. Ульянова М.В. Александрова приняли участие в деловой игре, где требовалось проявить командный дух и умение логически мыслить.

В завершение участники площадки поблагодарили спикеров В.В. Иванова и М.В. Александрова за новые знания и позитивный настрой, которые непременно помогут в учебной и общественной деятельности школьников.



15 декабря 2018
11:35
Поделиться