Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Леонид Черкесов провел в Шумерле прием граждан по личным вопросам

В ходе рабочего визита в город Шумерля депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Леонид Черкесов провел прием граждан по личным вопросам. Участие в приеме принял глава администрации Алексей Григорьев.
Кто-то пришёл с личной проблемой, другие – с вопросами городского масштаба. Так, одна из жительниц попросила оказать содействие по включению школы №6 в республиканскую программу по капитальному ремонту образовательных учреждений. По словам депутата, этот вопрос обязательно будет обозначен перед профильным министерством для скорейшего его разрешения.
Еще один вопрос касался модернизации системы теплоснабжения поселка Лесной. Как пояснил глава администрации, сегодня разрабатывается проектно-сметная документация по строительству в этом микрорайоне блочно-модульной котельной.
Следующий вопрос касался водоснабжения города. Как известно, ежегодно большие проблемы возникают из-за дноуглубительных работ – русло реки Суры пересыхает, надо осуществлять работы по его расширению и углублению. Чтобы поддерживать необходимый уровень всасывания воды, требуется ежедневное использование земснаряда. Однако требуется более масштабного решения данной проблемы и финансовых влияний. Леонид Черкесов пояснил, что лично знаком с этим вопросом, выходил на место со специалистами, поднимал эту тему перед руководством республики и правительством. В результате городу выделены финансовые средства на проведение дноуглубительных работ в районе Сурского водозабора.
В ходе личного приёма граждан в адрес депутата Государственной думы также поступили письменные обращения от населения.
Принятые решения по каждому из поступивших вопросов будут доведены заявителям. По проблемным ситуациям, которые обозначили посетители, будут сделаны необходимые запросы.