г. Шумерля Чувашской Республики

В Год театра в отделении дневного пребывания Шумерлинского КЦСОН разработана новая технология - театральная студия «Премьера»

В Год театра в отделении дневного пребывания Шумерлинского КЦСОН разработана новая технология - театральная студия «Премьера»

В соответствии с Указом Президента Владимира Путина 2019 год в Российской Федерации объявлен Годом театра. Его основные задачи связаны с сохранением и популяризацией лучших отечественных театральных традиций и достижений; доступностью лучших образцов театрального искусства для жителей разных городов, совершенствованием организации театрального дела и привлечением внимания к вопросам театрального образования. Мероприятия Года охватят все регионы Российской Федерации.

В рамках Года театра с целью изучения театрального мастерства и искусства исполнения характерных ролей в отделении дневного пребывания Шумерлинского комплексного центра социального обслуживания населения разработана новая технология - театральная студия «Премьера». Технология заключается в организации и проведении занятий по театральному творчеству, которые оказывают несомненную пользу для улучшения психического, физического здоровья и эмоционального состояния.

Ожидаемый положительный эффект применяемой технологии: улучшение адаптации пожилых людей к социальным ситуациям, повышение самооценки, развитие коммуникативных навыков, умение управлять своим голосом, мимикой, жестикуляцией, развитие речевой культуры и памяти, улучшение пластичности, грациозности, продление творческого долголетия и активного образа жизни, знакомство с различными видами театра.

Театр – это великая сила, которая помогает человеку раскрыться и сделать его жизнь удивительной и прекрасной!



24 января 2019
15:57
Поделиться