г. Шумерля Чувашской Республики

Победитель конкурса «Радист – 2019» обучающийся гимназии №8 города Шумерля

Победитель конкурса «Радист – 2019» обучающийся гимназии №8 города Шумерля

МБОУ «Гимназия №8» города Шумерля на протяжении многих лет сотрудничает с высшими и средними профессиональными учреждениями России. Ранняя профориентация позволяет ребятам выбрать свою профессию и в последствие трудиться на любимой работе.

В учебном здании КНИТУ-КАИ прошел очный тур конкурса научно-исследовательских, творческих работ (проектов) молодежи в области электроники, программирования, телекоммуникаций «Радист - 2019».

В Казанском национальном исследовательском техническом университете им. А.Н. Туполева – КАИ выявили лучшие проекты в области электроники, программирования и телекоммуникаций.

В этом году в очном туре было представлено 20 проектов, один из которых подготовил обучающийся 11 класса МБОУ «Гимназия №8» Егоров Данила.

Д. Егоров представил жюри проект «Создание электронной начинки ракеты носителя». Проект был представлен на высоком уровне. Данила грамотно изложил цель проекта, ответил на сложные и каверзные вопросы членов экспертной комиссии и по результатам конкурса занял 1 место. Теперь Д. Егорова ожидает участие в Международной научно–практической конференции.

Данила Егоров: «Этот конкурс проводится ежегодно, направлен на то, чтобы выявить творческих людей, готовых учиться и узнавать что-то новое. Я уже около-х лет занимаюсь радиоэлектронникой, определился с будущей профессией и даже университетом, решил попробовать себя в этом конкурсе. Оказалось результативно!».



13 февраля 2019
09:29
2019 год
Поделиться